Campionati  /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15  /  Giornate

Panthers Parma
Panthers Parma
***CHAMPION***

Team
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 15 Mar Ore: 11:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
12 22
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - Campo 1 - Via Aleardo Aleardi 28 - Gallarate (VA)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 15 Mar Ore: 12:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
6 26
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - Campo 1 - Via Aleardo Aleardi 28 - Gallarate (VA)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 15 Mar Ore: 13:30
Daemons Martesana Daemons Martesana
0 35
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - Campo 1 - Via Aleardo Aleardi, 28 - Gallarate (VA)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 15 Mar Ore: 14:30
Giaguari Torino Giaguari Torino
12 37
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - Campo 1 - Via Aleardo Aleardi 28 - Gallarate (VA)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 15 Mar Ore: 14:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
19 24
C.S. Comunale "Europa" - Via Bisenzio 1 - Zona Zai - Verona (VR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 15 Mar Ore: 15:00
Seamen Milano Seamen Milano
26 14
C.S. Comunale "Europa" - Via Bisenzio 1 - Zona Zai - Verona (VR)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 15 Mar Ore: 16:00
Redskins Verona Redskins Verona
27 25
C.S. Comunale "Europa" - Via Bisenzio 1 - Zona Zai - Verona (VR)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 29 Mar Ore: 10:00
Panthers Parma Panthers Parma
12 45
Centro Sportivo Il Cervo - Campo 1 - Via Nazionale Est, 3 - Collecchio (PR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 29 Mar Ore: 11:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
32 34
Centro Sportivo Il Cervo - Campo 1 - Via Nazionale Est, 3 - Collecchio (PR)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 29 Mar Ore: 12:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
19 24
Centro Sportivo Il Cervo - Campo 1 - Via Nazionale Est, 3 - Collecchio (PR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 12 Apr Ore: 15:00
Seamen Milano Seamen Milano
20 35
Velodromo Vigorelli - Campo 1 - Via Arona 19 - Milano (MI)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 12 Apr Ore: 16:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
18 37
Velodromo Vigorelli - Campo 1 - Via Arona 19 - Milano (MI)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 12 Apr Ore: 17:00
Redskins Verona Redskins Verona
44 18
Velodromo Vigorelli - Campo 1 - Via Arona 19 - Milano (MI)
Achei Crotone Achei Crotone Disputata
Dom 19 Apr Ore: 12:00
Elephants Catania Elephants Catania
58 0
Achei Field - Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 19 Apr Ore: 13:15
Achei Crotone Achei Crotone
0 42
Achei Field - Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 26 Apr Ore: 11:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
33 12
C. S. Pavone Canavese - campo 1 - Via Circonvallazione Snc - Pavone Canavese (TO)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 26 Apr Ore: 12:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
12 19
C. S. Pavone Canavese - campo 1 - Via Circonvallazione Snc - Pavone Canavese (TO)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 26 Apr Ore: 13:30
Daemons Martesana Daemons Martesana
13 24
C. S. Pavone Canavese - campo 1 - Via Circonvallazione Snc - Pavone Canavese (TO)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 26 Apr Ore: 14:30 Guarda le foto
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
34 0
C. S. Pavone Canavese - campo 1 - Via Circonvallazione Snc - Pavone Canavese (TO)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 26 Apr Ore: 13:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
20 26
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 26 Apr Ore: 14:15
Warriors Bologna Warriors Bologna
67 21
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 26 Apr Ore: 15:45
Panthers Parma Panthers Parma
13 38
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Sab 2 Mag Ore: 11:00
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
20 6
C.S. Benito Paolone (ex S.M. Goretti) - Via Fontanarossa (zona Aeroporto) - Catania (CT)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Sab 2 Mag Ore: 12:00
Achei Crotone Achei Crotone
6 48
C.S. Benito Paolone (ex S.M. Goretti) - Via Fontanarossa (zona Aeroporto) - Catania (CT)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Sab 2 Mag Ore: 13:00
Achei Crotone Achei Crotone
14 64
C.S. Benito Paolone (ex S.M. Goretti) - Via Fontanarossa (zona Aeroporto) - Catania (CT)
Achei Crotone Achei Crotone Disputata
Sab 2 Mag Ore: 15:00
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
54 6
C.S. Benito Paolone (ex S.M. Goretti) - Via Fontanarossa (zona Aeroporto) - Catania (CT)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Sab 2 Mag Ore: 16:00
Achei Crotone Achei Crotone
12 45
C.S. Benito Paolone (ex S.M. Goretti) - Via Fontanarossa (zona Aeroporto) - Catania (CT)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 10 Mag Ore: 10:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
32 7
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 10 Mag Ore: 11:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
35 13
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 10 Mag Ore: 12:00
Panthers Parma Panthers Parma
6 33
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 10 Mag Ore: 13:15
Elephants Catania Elephants Catania
14 38
Campo Sportivo Luis Ribolla - Viale Leonardo Da Vinci, 639 - Palermo (PA)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 10 Mag Ore: 14:30
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
19 12
Campo Sportivo Luis Ribolla - Viale Leonardo Da Vinci, 639 - Palermo (PA)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 17 Mag Ore: 11:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
19 6
Campo Sportivo Comunale - Campo 1 - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 17 Mag Ore: 12:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
0 29
Campo Sportivo Comunale - Campo 1 - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 17 Mag Ore: 13:30
Giaguari Torino Giaguari Torino
27 26
Campo Sportivo Comunale - Campo 1 - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 17 Mag Ore: 14:30
Daemons Martesana Daemons Martesana
0 41
Campo Sportivo Comunale - Campo 1 - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 17 Mag Ore: 12:00
Redskins Verona Redskins Verona
37 50
C.S. Saini - Campo 1 - Via Arcangelo Corelli, 136 - Milano (MI)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 17 Mag Ore: 13:00
Seamen Milano Seamen Milano
25 63
C.S. Saini - Campo 1 - Via Arcangelo Corelli, 136 - Milano (MI)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 17 Mag Ore: 15:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
38 25
C.S. Saini - Campo 1 - Via Arcangelo Corelli, 136 - Milano (MI)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 31 Mag Ore: 09:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
27 14
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 31 Mag Ore: 09:00
Panthers Parma Panthers Parma
37 15
Hotel Fattoria La Principina - Campo 5 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 31 Mag Ore: 10:15
Seamen Milano Seamen Milano
47 34
Hotel Fattoria La Principina - Campo 5 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 31 Mag Ore: 10:15
Elephants Catania Elephants Catania
46 0
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 31 Mag Ore: 11:30
Giaguari Torino Giaguari Torino
7 40
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 31 Mag Ore: 11:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
61 27
Hotel Fattoria La Principina - Campo 5 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 31 Mag Ore: 14:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
19 33
Hotel Fattoria La Principina - Campo 5 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Achei Crotone Achei Crotone Disputata
Dom 31 Mag Ore: 14:30
Elephants Catania Elephants Catania
56 6
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Achei Crotone Achei Crotone Disputata
Dom 31 Mag Ore: 15:45
Giaguari Torino Giaguari Torino
18 64
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 31 Mag Ore: 15:45
Seamen Milano Seamen Milano
47 39
Hotel Fattoria La Principina - Campo 5 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 31 Mag Ore: 17:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
24 39
Hotel Fattoria La Principina - Campo 5 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 31 Mag Ore: 17:00
Achei Crotone Achei Crotone
41 36
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Lun 1 Giu Ore: 09:00
Elephants Catania Elephants Catania
54 7
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Achei Crotone Achei Crotone Disputata
(Overtime)
Lun 1 Giu Ore: 09:00
Seamen Milano Seamen Milano
37 43
Hotel Fattoria La Principina - Campo 5 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Lun 1 Giu Ore: 10:15
Skorpions Varese Skorpions Varese
33 19
Hotel Fattoria La Principina - Campo 5 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Lun 1 Giu Ore: 10:15
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
32 27
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Achei Crotone Achei Crotone Disputata
Lun 1 Giu Ore: 11:30
Elephants Catania Elephants Catania
38 0
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Lun 1 Giu Ore: 11:30
Seamen Milano Seamen Milano
46 40
Hotel Fattoria La Principina - Campo 5 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Lun 1 Giu Ore: 14:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
13 16
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Lun 1 Giu Ore: 15:45
Panthers Parma Panthers Parma
19 41
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)

CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15

CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15 2015