Campionati  /  3░ DIVISIONE  /  Giornate

Sharks Palermo
Sharks Palermo
***CHAMPION***

Team
Minatori Cave Minatori Cave Disputata
Sab 20 Feb Ore: 16:00
Steelers Terni Steelers Terni
6 28
Stadio Comunale Luigi Ariola - Piazza Ettore Pistolesi 1 - Cave (RM)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Sab 20 Feb Ore: 20:00
Gorillas Varese Gorillas Varese
0 24
C.S. Comunale ''Luca Somenzi'' - Via Aleardo Aleardi - Gallarate (VA)
Bucks Brindisi Bucks Brindisi Disputata
Sab 20 Feb Ore: 20:05
Briganti Napoli Briganti Napoli
13 28
STADIO FANUZZI - Via Benedetto Brin - Brindisi (BR)
Mad Bulls Mad Bulls Disputata
Sab 20 Feb Ore: 20:20
Eagles Salerno Eagles Salerno
26 6
C.S. Manzi-Chiapulin - Via Dei Mandorli - Barletta (BT)
Islanders Venezia Islanders Venezia Disputata
Sab 20 Feb Ore: 20:30
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza
41 0
Stadio del Rugby - Via G. Matteotti - Mirano (VE)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata
Sab 20 Feb Ore: 21:00
Pirates Savona Pirates Savona
33 7
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Ravens Imola Ravens Imola Disputata
Dom 21 Feb Ore: 14:30
Knights Persiceto Knights Persiceto
16 12
C.S. Bacchilega - Via Salvo D'acquisto - Imola (BO)
Highlanders Catanzaro Highlanders Catanzaro Disputata
Dom 21 Feb Ore: 14:30
Achei Expert Crotone Achei Expert Crotone
17 6
Campo del Duca - Loc. Rendaconi - San Floro (CZ)
Berserks Riolo Terme Berserks Riolo Terme Disputata
Dom 21 Feb Ore: 14:45
Aquile Ferrara 2 Aquile Ferrara 2
20 25
Campo ARS Riolo Terme - Via Berlinguer 1x - Riolo Terme (RA)
Wolverines Wolverines Disputata
Dom 21 Feb Ore: 15:00
Tigers Cremona Tigers Cremona
49 0
CAMPO DA RUGBY - Via Delle Novate - Piacenza (PC)
White Tiger White Tiger Disputata
Dom 21 Feb Ore: 15:05
Trappers Cecina Trappers Cecina
37 28
CENTRO GIOVANILE C.S.I. - Via Marina Vecchia, 118 - Massa (MS)
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari Disputata
Sab 27 Feb Ore: 14:30
White Tiger White Tiger
21 18
Stadio Santa Lucia - Via Cagliari, 239 - Assemini (CA)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata
Sab 27 Feb Ore: 15:00
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
6 7
campo Fersina - Via Fersina - Trento (TN)
Sauk Wolves Cosenza Sauk Wolves Cosenza Disputata
Dom 28 Feb Ore: 14:00
Sharks Palermo Sharks Palermo
0 45
Campo Scuola - Via Degli Stadi - Cosenza (CS)
Etruschi Livorno Etruschi Livorno Disputata
Dom 28 Feb Ore: 15:00
Trappers Cecina Trappers Cecina
44 0
Polisportiva Banditella - Via Pietro Nenni 2 - Livorno (LI)
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football Disputata
Dom 28 Feb Ore: 15:45
Crabs Pescara Crabs Pescara
23 6
S.C. S.Sisto - Via G. Donizetti - Perugia (PG)
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Disputata
Sab 5 Mar Ore: 14:00
Islanders Venezia Islanders Venezia
0 21
Campo Rugby - Via Atleti Azzurri D'italia - Fogliano-redipuglia (GO)
Aquile Ferrara 2 Aquile Ferrara 2 Disputata
Sab 5 Mar Ore: 18:15
Jokers Fano Jokers Fano
0 32
Stadio Raibosola - Via Margherita - Comacchio (FE)
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza Disputata
Dom 6 Mar Ore: 14:00
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba
21 6
campo sportivo - Via Ippolito Nievo - Caneva (PN)
Briganti Napoli Briganti Napoli Disputata
Dom 6 Mar Ore: 14:15
Delfini Taranto Delfini Taranto
14 6
Briganti Field - Via Quagliariello 34 - Napoli (NA)
Eagles Salerno Eagles Salerno Disputata
Dom 6 Mar Ore: 14:30
Bucks Brindisi Bucks Brindisi
12 7
C.S. Terzo Tempo - Via Calderulo N. 4 - S. Mango Piemonte (SA)
Knights Persiceto Knights Persiceto Disputata
Dom 6 Mar Ore: 14:30
Berserks Riolo Terme Berserks Riolo Terme
34 0
C.S. Bellei - Via 21 Aprile 1945 13 - Sant'agata Bolognese (BO)
Steelers Terni Steelers Terni Disputata
Dom 6 Mar Ore: 15:00
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football
28 6
C.S. Hotel Terra Umbra - S.p. Maratta Bassa,61 - Narni Scalo (TR)
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore Disputata
Dom 6 Mar Ore: 15:15
Mastifs Ivrea Mastifs Ivrea
44 0
C.S. Comunale - Via Fiume - Cavallermaggiore (CN)
Crabs Pescara Crabs Pescara Disputata
Sab 12 Mar Ore: 19:00
Minatori Cave Minatori Cave
6 52
C.S. Donati - Via Imele - Pescara (PE)
Tigers Cremona Tigers Cremona Disputata
Sab 12 Mar Ore: 20:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
18 28
Campo Comunale n.2 - Via Leonardo Da Vinci 32 - Casalbuttano (CR)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 13 Mar Ore: 12:30
Highlanders Catanzaro Highlanders Catanzaro
52 0
C.S. Favazza - Terrasini - Palermo (PA)
Gorillas Varese Gorillas Varese Disputata
Dom 13 Mar Ore: 14:00
Rams Milano Rams Milano
29 30
Jungle Field Nicol˛ De Peverelli - Via Sette Termini Snc - Varese (VA)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 13 Mar Ore: 14:30
Thunders Trento Thunders Trento
5 2
C.S. Mozzo - Via Olimpia - San Giovanni Lupatoto (VR)
Blitz San Carlo Blitz San Carlo Disputata
Dom 13 Mar Ore: 15:00
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore
0 44
C.S. Comunale "Blitzfield" - Strada Poligono, 34 - San Carlo Canavese - 10070 (TO)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 13 Mar Ore: 15:00
Celtics Dolomiti Celtics Dolomiti
18 15
C.S. - Via Cavalieri Di Vittorio Veneto - Vicenza (VI)
Achei Expert Crotone Achei Expert Crotone Disputata
Dom 13 Mar Ore: 15:35
Sauk Wolves Cosenza Sauk Wolves Cosenza
58 2
Achei Field - Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari Disputata
Sab 19 Mar Ore: 14:30
Trappers Cecina Trappers Cecina
40 32
Stadio Santa Lucia - Via Cagliari, 239 - Assemini (CA)
Wolverines Wolverines Disputata
Sab 19 Mar Ore: 15:00
Rams Milano Rams Milano
27 24
CAMPO DA RUGBY - Via Delle Novate - Piacenza (PC)
Mad Bulls Mad Bulls Disputata
Sab 19 Mar Ore: 20:00
Delfini Taranto Delfini Taranto
43 6
C.S. Manzi-Chiapulin - Via Dei Mandorli - Barletta (BT)
Celtics Dolomiti Celtics Dolomiti Disputata
Sab 19 Mar Ore: 20:30
Redskins Verona Redskins Verona
23 14
Impianti Sportivi Comunali - Via Fenadora, Fraz. Arten - Fonzaso (BL)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Sab 19 Mar Ore: 21:00
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore
7 29
C.S. Ruffinengo - Corso Svizzera - Savona (SV)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata
Sab 19 Mar Ore: 21:00
Mastifs Ivrea Mastifs Ivrea
35 12
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Knights Persiceto Knights Persiceto Disputata
Dom 20 Mar Ore: 14:30
Aquile Ferrara 2 Aquile Ferrara 2
56 6
C.S. Bellei - Via 21 Aprile 1945 13 - Sant'agata Bolognese (BO)
Ravens Imola Ravens Imola Disputata
Dom 20 Mar Ore: 14:30
Jokers Fano Jokers Fano
47 18
C.S. Bacchilega - Via Salvo D'acquisto - Imola (BO)
Tigers Cremona Tigers Cremona Disputata
Dom 20 Mar Ore: 15:00
Gorillas Varese Gorillas Varese
12 57
Campo Comunale n.2 - Via Leonardo Da Vinci 32 - Casalbuttano (CR)
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Disputata
Sab 2 Apr Ore: 14:00
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza
54 7
Campo Rugby - Via Atleti Azzurri D'italia - Fogliano-redipuglia (GO)
Etruschi Livorno Etruschi Livorno Disputata
Sab 2 Apr Ore: 14:30
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari
49 13
Polisportiva Banditella - Via Pietro Nenni 2 - Livorno (LI)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata
Sab 2 Apr Ore: 15:00
Celtics Dolomiti Celtics Dolomiti
12 14
campo Fersina - Via Fersina - Trento (TN)
Gorillas Varese Gorillas Varese Disputata
Sab 2 Apr Ore: 20:30
Wolverines Wolverines
0 6
Jungle Field Nicol˛ De Peverelli - Via Sette Termini Snc - Varese (VA)
Rams Milano Rams Milano Disputata
Sab 2 Apr Ore: 21:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
46 27
Centro Sportivo Comunale Bresso - Via Grazia Deledda - Bresso (MI)
Delfini Taranto Delfini Taranto Disputata
Dom 3 Apr Ore: 14:15
Bucks Brindisi Bucks Brindisi
20 12
Stadio "E. Iacovone" - Via Lago Di Como - Taranto (TA)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 3 Apr Ore: 14:15
Achei Expert Crotone Achei Expert Crotone
69 6
C.S. Favazza - Terrasini - Palermo (PA)
Mastifs Ivrea Mastifs Ivrea Disputata
Dom 3 Apr Ore: 14:30
Blitz San Carlo Blitz San Carlo
16 6
C.S. SAN GIORGIO CANAVESE - Strada Per Ozegna 7 - San Giorgio Canavese (TO)
Jokers Fano Jokers Fano Disputata
Dom 3 Apr Ore: 14:30
Berserks Riolo Terme Berserks Riolo Terme
33 7
C.S. Cuccurano - Via Flaminia Sn - Cuccurano ( Fano ) (PU)
Eagles Salerno Eagles Salerno Disputata
Dom 3 Apr Ore: 14:40
Briganti Napoli Briganti Napoli
6 28
C.S. Terzo Tempo - Via Calderulo N. 4 - S. Mango Piemonte (SA)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 3 Apr Ore: 15:00
Redskins Verona Redskins Verona
6 20
C.S. - Via Cavalieri Di Vittorio Veneto - Vicenza (VI)
Highlanders Catanzaro Highlanders Catanzaro Disputata
Dom 3 Apr Ore: 15:00
Sauk Wolves Cosenza Sauk Wolves Cosenza
39 7
C.S. Verdoliva - C/da Lenza - Catanzaro (CZ)
Steelers Terni Steelers Terni Tavolino
Dom 3 Apr Ore: 15:00
Crabs Pescara Crabs Pescara
0 8
C.S. Hotel Terra Umbra - S.p. Maratta Bassa,61 - Narni Scalo (TR)
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore Disputata
Dom 3 Apr Ore: 15:00
Predatori GdT Predatori GdT
67 28
C.S. Comunale - Via Fiume - Cavallermaggiore (CN)
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football Disputata
Dom 3 Apr Ore: 16:00
Minatori Cave Minatori Cave
29 13
S.C. S.Sisto - Via G. Donizetti - Perugia (PG)
Crabs Pescara Crabs Pescara Disputata
Sab 9 Apr Ore: 19:00
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football
0 21
C.S. Donati - Via Imele - Pescara (PE)
Islanders Venezia Islanders Venezia Disputata
Sab 9 Apr Ore: 20:30
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba
47 0
Stadio del Rugby - Via G. Matteotti - Mirano (VE)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Sab 9 Apr Ore: 21:00
Blitz San Carlo Blitz San Carlo
28 7
C.S. Ruffinengo - Corso Svizzera - Savona (SV)
Achei Expert Crotone Achei Expert Crotone Disputata
Dom 10 Apr Ore: 15:10
Highlanders Catanzaro Highlanders Catanzaro
7 20
Achei Field - Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Trappers Cecina Trappers Cecina Disputata
Dom 10 Apr Ore: 16:15
White Tiger White Tiger
7 49
C.S. Athos Martellacci - San Pietro In Palazzi - Via Nino Bixio, 20 - Cecina (LI)
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Disputata
Sab 16 Apr Ore: 14:00
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba
53 6
Campo Rugby - Via Atleti Azzurri D'italia - Fogliano-redipuglia (GO)
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari Disputata
Sab 16 Apr Ore: 14:30
Etruschi Livorno Etruschi Livorno
3 56
Stadio Santa Lucia - Via Cagliari, 239 - Assemini (CA)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata
Sab 16 Apr Ore: 15:00
Redskins Verona Redskins Verona
19 8
campo Fersina - Via Fersina - Trento (TN)
Aquile Ferrara 2 Aquile Ferrara 2 Disputata
Sab 16 Apr Ore: 18:30
Ravens Imola Ravens Imola
0 60
S.C. Luigi Farinelli - Via Cristoforo Colombo - Lagosanto (FE)
Celtics Dolomiti Celtics Dolomiti Disputata
Sab 16 Apr Ore: 20:30
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
16 25
Impianti Sportivi Comunali - Via Fenadora, Fraz. Arten - Fonzaso (BL)
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza Disputata
Dom 17 Apr Ore: 14:00
Islanders Venezia Islanders Venezia
0 41
campo sportivo - Via Ippolito Nievo - Caneva (PN)
Steelers Terni Steelers Terni Disputata
Dom 17 Apr Ore: 15:00
Minatori Cave Minatori Cave
43 0
C.S. Hotel Terra Umbra - S.p. Maratta Bassa,61 - Narni Scalo (TR)
Briganti Napoli Briganti Napoli Disputata
Dom 17 Apr Ore: 15:20
Mad Bulls Mad Bulls
34 13
Briganti Field - Via Quagliariello 34 - Napoli (NA)
White Tiger White Tiger Disputata
Sab 23 Apr Ore: 16:30
Etruschi Livorno Etruschi Livorno
6 32
CENTRO GIOVANILE C.S.I. - Via Marina Vecchia, 118 - Massa (MS)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Sab 23 Apr Ore: 20:00
Wolverines Wolverines
15 41
C.S. Comunale ''Luca Somenzi'' - Via Aleardo Aleardi - Gallarate (VA)
Bucks Brindisi Bucks Brindisi Disputata
Sab 23 Apr Ore: 20:00
Mad Bulls Mad Bulls
0 14
STADIO FANUZZI - Via Benedetto Brin - Brindisi (BR)
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football Disputata
Sab 23 Apr Ore: 20:00
Steelers Terni Steelers Terni
19 13
S.C. S.Sisto - Via G. Donizetti - Perugia (PG)
Islanders Venezia Islanders Venezia Disputata
Sab 23 Apr Ore: 21:00
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
6 21
Stadio del Rugby - Via G. Matteotti - Mirano (VE)
Rams Milano Rams Milano Disputata
Sab 23 Apr Ore: 21:00
Tigers Cremona Tigers Cremona
70 0
Centro Sportivo Comunale Bresso - Via Grazia Deledda - Bresso (MI)
Mastifs Ivrea Mastifs Ivrea Disputata
Dom 24 Apr Ore: 14:30
Pirates Savona Pirates Savona
6 23
C.S. SAN GIORGIO CANAVESE - Strada Per Ozegna 7 - San Giorgio Canavese (TO)
Berserks Riolo Terme Berserks Riolo Terme Disputata
Dom 24 Apr Ore: 14:30
Ravens Imola Ravens Imola
0 41
Campo ARS Riolo Terme - Via Berlinguer 1x - Riolo Terme (RA)
Jokers Fano Jokers Fano Disputata
Dom 24 Apr Ore: 14:30
Knights Persiceto Knights Persiceto
0 37
C.S. Cuccurano - Via Flaminia Sn - Cuccurano ( Fano ) (PU)
Blitz San Carlo Blitz San Carlo Disputata
Dom 24 Apr Ore: 15:00
Predatori GdT Predatori GdT
0 36
C.S. Comunale "Blitzfield" - Strada Poligono, 34 - San Carlo Canavese - 10070 (TO)
Delfini Taranto Delfini Taranto Disputata
Dom 24 Apr Ore: 15:00
Eagles Salerno Eagles Salerno
16 30
Stadio "E. Iacovone" - Via Lago Di Como - Taranto (TA)
White Tiger White Tiger Tavolino
Sab 30 Apr Ore: 14:45
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari
14 0
CENTRO GIOVANILE C.S.I. - Via Marina Vecchia, 118 - Massa (MS)
Trappers Cecina Trappers Cecina Disputata
Sab 30 Apr Ore: 21:00
Etruschi Livorno Etruschi Livorno
0 63
C.S. Athos Martellacci - San Pietro In Palazzi - Via Nino Bixio, 20 - Cecina (LI)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 1 Mag Ore: 10:45
Thunders Trento Thunders Trento
19 16
C.S. - Via Cavalieri Di Vittorio Veneto - Vicenza (VI)
Highlanders Catanzaro Highlanders Catanzaro Disputata
Dom 1 Mag Ore: 12:00
Sharks Palermo Sharks Palermo
0 34
Campo Sportivo FIGC - Via Contessa Clemenza - Catanzaro. (CZ)
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba Disputata
Dom 1 Mag Ore: 14:00
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza
13 35
Comunale - Via Al Donatore Di Sangue, 10 - Pederobba (TV)
Sauk Wolves Cosenza Sauk Wolves Cosenza Disputata
Dom 1 Mag Ore: 15:00
Achei Expert Crotone Achei Expert Crotone
0 42
C.S. San Lorenzo - Contrada Petraro 83 - Rose (CS)
Minatori Cave Minatori Cave Disputata
Dom 1 Mag Ore: 15:40
Crabs Pescara Crabs Pescara
15 13
Stadio Comunale Luigi Ariola - Piazza Ettore Pistolesi 1 - Cave (RM)
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba Disputata
Sab 7 Mag Ore: 16:00
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
9 31
Comunale - Via Al Donatore Di Sangue, 10 - Pederobba (TV)
Crabs Pescara Crabs Pescara Disputata
Sab 7 Mag Ore: 19:00
Steelers Terni Steelers Terni
6 34
C.S. Donati - Via Imele - Pescara (PE)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Sab 7 Mag Ore: 20:00
Tigers Cremona Tigers Cremona
67 0
C.S. Moriggia - Via Benedetto Croce - Gallarate (VA)
Knights Persiceto Knights Persiceto Disputata
Sab 7 Mag Ore: 20:30
Jokers Fano Jokers Fano
29 0
C.S. Bellei - Via 21 Aprile 1945 13 - Sant'agata Bolognese (BO)
Mad Bulls Mad Bulls Disputata
Sab 7 Mag Ore: 21:00
Eagles Salerno Eagles Salerno
26 16
C.S. Manzi-Chiapulin - Via Dei Mandorli - Barletta (BT)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata
Sab 7 Mag Ore: 21:00
Pirates Savona Pirates Savona
37 28
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Aquile Ferrara 2 Aquile Ferrara 2 Disputata
Sab 7 Mag Ore: 21:00
Berserks Riolo Terme Berserks Riolo Terme
13 36
Stadio Raibosola - Via Margherita - Comacchio (FE)
Rams Milano Rams Milano Disputata
Sab 7 Mag Ore: 21:00
Gorillas Varese Gorillas Varese
40 23
Centro Sportivo Comunale Bresso - Via Grazia Deledda - Bresso (MI)
Sharks Palermo Sharks Palermo Tavolino
Dom 8 Mag Ore: 14:30
Sauk Wolves Cosenza Sauk Wolves Cosenza
8 0
C.S. Favazza - Terrasini - Palermo (PA)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 8 Mag Ore: 14:30
Celtics Dolomiti Celtics Dolomiti
13 0
C.S. Mozzo - Via Olimpia - San Giovanni Lupatoto (VR)
Delfini Taranto Delfini Taranto Disputata
Dom 8 Mag Ore: 15:30
Bucks Brindisi Bucks Brindisi
22 0
Stadio "E. Iacovone" - Via Lago Di Como - Taranto (TA)
Bucks Brindisi Bucks Brindisi Disputata
Sab 14 Mag Ore: 20:00
Briganti Napoli Briganti Napoli
7 16
STADIO FANUZZI - Via Benedetto Brin - Brindisi (BR)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Sab 14 Mag Ore: 21:00
Mastifs Ivrea Mastifs Ivrea
19 28
C.S. Ruffinengo - Corso Svizzera - Savona (SV)
Berserks Riolo Terme Berserks Riolo Terme Disputata
Dom 15 Mag Ore: 14:30
Ravens Imola Ravens Imola
6 47
Campo ARS Riolo Terme - Via Berlinguer 1x - Riolo Terme (RA)
Gorillas Varese Gorillas Varese Disputata
Dom 15 Mag Ore: 15:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
48 0
Stadio Franco Ossola - Via Bolchini - Varese (VA)
Jokers Fano Jokers Fano Disputata
Dom 15 Mag Ore: 15:00
Aquile Ferrara 2 Aquile Ferrara 2
26 9
C.S. Cuccurano - Via Flaminia Sn - Cuccurano ( Fano ) (PU)
Blitz San Carlo Blitz San Carlo Disputata
Dom 15 Mag Ore: 15:00
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore
0 51
C.S. Comunale "Blitzfield" - Strada Poligono, 34 - San Carlo Canavese - 10070 (TO)
Tigers Cremona Tigers Cremona Disputata
Dom 15 Mag Ore: 15:00
Wolverines Wolverines
0 61
C.S. Villa Angiolina - Via Villa Angiolina - Cremona (CR)
Eagles Salerno Eagles Salerno Disputata
Dom 15 Mag Ore: 15:20
Delfini Taranto Delfini Taranto
6 12
C.S. Terzo Tempo - Via Calderulo N. 4 - S. Mango Piemonte (SA)
Minatori Cave Minatori Cave Disputata
Dom 15 Mag Ore: 16:00
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football
7 37
Stadio Comunale Luigi Ariola - Piazza Ettore Pistolesi 1 - Cave (RM)
Trappers Cecina Trappers Cecina Disputata
Sab 21 Mag Ore: 14:30
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari
66 48
C.S. Athos Martellacci - San Pietro In Palazzi - Via Nino Bixio, 20 - Cecina (LI)
Ravens Imola Ravens Imola Disputata
Sab 21 Mag Ore: 16:00
Knights Persiceto Knights Persiceto
26 20
C.S. Bacchilega - Via Salvo D'acquisto - Imola (BO)
Achei Expert Crotone Achei Expert Crotone Disputata
Sab 21 Mag Ore: 20:30
Sharks Palermo Sharks Palermo
8 47
Achei Field - Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba Disputata
Dom 22 Mag Ore: 14:00
Islanders Venezia Islanders Venezia
7 51
Comunale - Via Al Donatore Di Sangue, 10 - Pederobba (TV)
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza Disputata
Dom 22 Mag Ore: 14:30
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
29 33
campo sportivo - Via Ippolito Nievo - Caneva (PN)
Celtics Dolomiti Celtics Dolomiti Disputata
Dom 22 Mag Ore: 14:30
Thunders Trento Thunders Trento
12 34
Impianti Sportivi Comunali - Via Fenadora, Fraz. Arten - Fonzaso (BL)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 22 Mag Ore: 14:30
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
6 7
C.S. Mozzo - Via Olimpia - San Giovanni Lupatoto (VR)
Mastifs Ivrea Mastifs Ivrea Disputata
Dom 22 Mag Ore: 14:50
Blitz San Carlo Blitz San Carlo
51 0
C.S. SAN GIORGIO CANAVESE - Strada Per Ozegna 7 - San Giorgio Canavese (TO)
Sauk Wolves Cosenza Sauk Wolves Cosenza Disputata
Dom 22 Mag Ore: 15:00
Highlanders Catanzaro Highlanders Catanzaro
0 36
C.S. San Lorenzo - Contrada Petraro 83 - Rose (CS)
Wolverines Wolverines Disputata
Dom 22 Mag Ore: 15:00
Rams Milano Rams Milano
26 20
CAMPO DA RUGBY - Via Delle Novate - Piacenza (PC)
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore Disputata
Dom 22 Mag Ore: 15:00
Predatori GdT Predatori GdT
20 15
C.S. Comunale - Via Fiume - Cavallermaggiore (CN)
Briganti Napoli Briganti Napoli Disputata
Dom 22 Mag Ore: 15:00
Mad Bulls Mad Bulls
14 8
Briganti Field - Via Quagliariello 34 - Napoli (NA)
Etruschi Livorno Etruschi Livorno Disputata
Dom 22 Mag Ore: 15:00
White Tiger White Tiger
42 11
Polisportiva Banditella - Via Pietro Nenni 2 - Livorno (LI)
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Disputata
Sab 4 Giu Ore: 17:30
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari
49 26
Campo Rugby - Via Atleti Azzurri D'italia - Fogliano-redipuglia (GO)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata
Sab 4 Giu Ore: 19:00
Highlanders Catanzaro Highlanders Catanzaro
55 0
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Knights Persiceto Knights Persiceto Disputata
Sab 4 Giu Ore: 20:30
Mastifs Ivrea Mastifs Ivrea
27 0
C.S. Bellei - Via 21 Aprile 1945 13 - Sant'agata Bolognese (BO)
Rams Milano Rams Milano Disputata
Sab 4 Giu Ore: 20:55
Thunders Trento Thunders Trento
41 24
Centro Sportivo Comunale Bresso - Via Grazia Deledda - Bresso (MI)
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football Disputata
Sab 4 Giu Ore: 21:00
Delfini Taranto Delfini Taranto
47 6
S.C. S.Sisto - Via G. Donizetti - Perugia (PG)
Steelers Terni Steelers Terni Disputata
Sab 4 Giu Ore: 21:00
Jokers Fano Jokers Fano
63 8
C.S. Hotel Terra Umbra - S.p. Maratta Bassa,61 - Narni Scalo (TR)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 5 Giu Ore: 15:00
Gorillas Varese Gorillas Varese
18 26
Pol. Europa - Via Germania Zai - Verona (VR)
Mad Bulls Mad Bulls Disputata
Dom 5 Giu Ore: 15:30
White Tiger White Tiger
47 34
C.S. Manzi-Chiapulin - Via Dei Mandorli - Barletta (BT)
Etruschi Livorno Etruschi Livorno Disputata
Sab 11 Giu Ore: 18:30
Steelers Terni Steelers Terni
9 13
Polisportiva Banditella - Via Pietro Nenni 2 - Livorno (LI)
Islanders Venezia Islanders Venezia Disputata
Sab 11 Giu Ore: 20:30
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
20 17
Stadio del Rugby - Via G. Matteotti - Mirano (VE)
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore Disputata
Sab 11 Giu Ore: 20:45
Gorillas Varese Gorillas Varese
35 21
C.S. Comunale - Via Fiume - Cavallermaggiore (CN)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 12 Giu Ore: 13:30
Mad Bulls Mad Bulls
43 12
Campo Sportivo Luis Ribolla - Viale Leonardo Da Vinci, 639 - Palermo (PA)
Briganti Napoli Briganti Napoli Disputata
Dom 12 Giu Ore: 15:30
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football
2 24
Briganti Field - Via Quagliariello 34 - Napoli (NA)
Ravens Imola Ravens Imola Disputata
Dom 12 Giu Ore: 16:00
Predatori GdT Predatori GdT
8 40
C.S. Bacchilega - Via Salvo D'acquisto - Imola (BO)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 12 Giu Ore: 17:00
Rams Milano Rams Milano
19 26
C.S. - Via Cavalieri Di Vittorio Veneto - Vicenza (VI)
Wolverines Wolverines Disputata
Dom 12 Giu Ore: 17:30
Knights Persiceto Knights Persiceto
13 16
CAMPO DA RUGBY - Via Delle Novate - Piacenza (PC)
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore Disputata
Sab 18 Giu Ore: 20:45
Islanders Venezia Islanders Venezia
62 13
C.S. Comunale - Via Fiume - Cavallermaggiore (CN)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata
Sab 18 Giu Ore: 21:00
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football
45 33
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Knights Persiceto Knights Persiceto Disputata
Sab 18 Giu Ore: 21:00
Rams Milano Rams Milano
19 6
C.S. Bellei - Via 21 Aprile 1945 13 - Sant'agata Bolognese (BO)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 19 Giu Ore: 11:15
Steelers Terni Steelers Terni
35 6
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore Disputata
Sab 25 Giu Ore: 20:45
Knights Persiceto Knights Persiceto
28 40
C.S. Comunale - Via Fiume - Cavallermaggiore (CN)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata
Sab 25 Giu Ore: 21:15
Sharks Palermo Sharks Palermo
23 27
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Knights Persiceto Knights Persiceto Disputata
Ven 8 Lug Ore: 21:00
Sharks Palermo Sharks Palermo
22 36
Orogel Stadium - Dino Manuzzi - Via Dello Stadio, 124 - Cesena (FC)

3░ DIVISIONE

3░ DIVISIONE 2016