Campionati  /  TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13  /  Giornate

Skorpions Varese
Skorpions Varese
***CHAMPION***

Team
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 13 Mar Ore: 10:15
Seamen Milano Seamen Milano
7 53
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 1 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 13 Mar Ore: 11:30
Gators Cornate Gators Cornate
68 12
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 1 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 13 Mar Ore: 13:45
Gators Cornate Gators Cornate
13 18
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 1 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 13 Mar Ore: 15:00
Seamen Milano Seamen Milano
28 19
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 1 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Gators Cornate Gators Cornate Disputata
Dom 3 Apr Ore: 09:30
Seamen Milano Seamen Milano
0 52
Campo Sportivo Oratorio San Luigi - Campo 1 - Via Volta, 58 - Cornate D'adda (MB)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 3 Apr Ore: 10:45
Daemons Martesana Daemons Martesana
61 18
Campo Sportivo Oratorio San Luigi - Campo 1 - Via Volta, 58 - Cornate D'adda (MB)
Gators Cornate Gators Cornate Disputata
Dom 3 Apr Ore: 12:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
7 81
Campo Sportivo Oratorio San Luigi - Campo 1 - Via Volta, 58 - Cornate D'adda (MB)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 3 Apr Ore: 14:15
Daemons Martesana Daemons Martesana
47 20
Campo Sportivo Oratorio San Luigi - Campo 1 - Via Volta, 58 - Cornate D'adda (MB)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 10 Apr Ore: 10:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
0 32
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - Campo 1 - Via Aleardo Aleardi, 28 - Gallarate (VA)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 10 Apr Ore: 11:15
Giaguari Torino Giaguari Torino
48 14
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - Campo 1 - Via Aleardo Aleardi, 28 - Gallarate (VA)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 10 Apr Ore: 13:30
Giaguari Torino Giaguari Torino
0 32
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - Campo 1 - Via Aleardo Aleardi, 28 - Gallarate (VA)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 10 Apr Ore: 14:45
Skorpions Varese Skorpions Varese
10 19
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - Campo 1 - Via Aleardo Aleardi, 28 - Gallarate (VA)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 10 Apr Ore: 16:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
48 0
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - Campo 2 - Via Aleardo Aleardi, 28 - Gallarate (VA)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 10 Apr Ore: 16:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
19 35
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - Campo 1 - Via Aleardo Aleardi, 28 - Gallarate (VA)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 17 Apr Ore: 11:45
Panthers Parma Panthers Parma
15 25
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 17 Apr Ore: 13:00
Panthers Parma Panthers Parma
6 40
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 17 Apr Ore: 14:15
Doves Bologna Doves Bologna
47 8
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 17 Apr Ore: 09:30
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
7 50
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Gators Cornate Gators Cornate Disputata
Dom 17 Apr Ore: 10:45
Seamen Milano Seamen Milano
6 66
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Gators Cornate Gators Cornate Disputata
Dom 17 Apr Ore: 12:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
0 39
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 17 Apr Ore: 14:30
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
47 19
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 1 Mag Ore: 09:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
20 7
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 1 Mag Ore: 10:45
Panthers Parma Panthers Parma
12 40
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 1 Mag Ore: 12:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
0 45
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 8 Mag Ore: 10:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
12 44
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 1 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 8 Mag Ore: 11:15
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
57 7
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 2 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 8 Mag Ore: 11:15
Rhinos Milano Rhinos Milano
47 13
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 1 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 8 Mag Ore: 13:45
Giaguari Torino Giaguari Torino
33 13
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 1 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 8 Mag Ore: 13:45
Skorpions Varese Skorpions Varese
6 32
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 2 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 8 Mag Ore: 15:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
33 7
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 1 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 22 Mag Ore: 09:30
Doves Bologna Doves Bologna
32 0
C.S. Inzani - Strada Comunale Moletolo 61 - Parma (PR)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 22 Mag Ore: 10:45
Doves Bologna Doves Bologna
61 12
C.S. Inzani - Strada Comunale Moletolo 61 - Parma (PR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 22 Mag Ore: 12:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
20 6
C.S. Inzani - Strada Comunale Moletolo 61 - Parma (PR)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Gio 2 Giu Ore: 17:30
Daemons Martesana Daemons Martesana
25 32
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Gio 2 Giu Ore: 17:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
12 43
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Gio 2 Giu Ore: 18:45
Skorpions Varese Skorpions Varese
24 34
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Gio 2 Giu Ore: 18:45
Seamen Milano Seamen Milano
24 20
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Ven 3 Giu Ore: 08:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
12 39
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Ven 3 Giu Ore: 08:30
Panthers Parma Panthers Parma
13 27
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Ven 3 Giu Ore: 09:45
Giaguari Torino Giaguari Torino
48 13
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Ven 3 Giu Ore: 09:45
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
44 30
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Ven 3 Giu Ore: 11:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
19 31
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Ven 3 Giu Ore: 11:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
46 24
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Ven 3 Giu Ore: 12:15
Panthers Parma Panthers Parma
32 38
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Ven 3 Giu Ore: 12:15
Rhinos Milano Rhinos Milano
25 31
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Ven 3 Giu Ore: 16:30
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
31 26
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Ven 3 Giu Ore: 16:30
Giaguari Torino Giaguari Torino
34 31
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Ven 3 Giu Ore: 17:45
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
27 30
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Ven 3 Giu Ore: 17:45
Rhinos Milano Rhinos Milano
24 6
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Sab 4 Giu Ore: 08:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
25 56
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Sab 4 Giu Ore: 08:00
Seamen Milano Seamen Milano
24 41
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Sab 4 Giu Ore: 09:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
13 14
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Sab 4 Giu Ore: 11:00
Panthers Parma Panthers Parma
25 6

TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13

TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13 2016