Campionati  /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15  /  Giornate

Rhinos Milano
Rhinos Milano
***CHAMPION***

Team
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 13 Mar Ore: 10:15
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
33 48
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 2 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 13 Mar Ore: 12:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
24 38
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 2 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 13 Mar Ore: 14:15
Skorpions Varese Skorpions Varese
20 25
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 2 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 3 Apr Ore: 10:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
7 34
C.S. Pavesi - Via Delemene 3 - Milano (MI)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 3 Apr Ore: 11:15
Panthers Parma Panthers Parma
33 18
C.S. Pavesi - Via Delemene 3 - Milano (MI)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 3 Apr Ore: 12:30
Panthers Parma Panthers Parma
33 6
C.S. Pavesi - Via Delemene 3 - Milano (MI)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 3 Apr Ore: 15:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
14 34
C.S. Pavesi - Via Delemene 3 - Milano (MI)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 3 Apr Ore: 16:15
Panthers Parma Panthers Parma
42 13
C.S. Pavesi - Via Delemene 3 - Milano (MI)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 3 Apr Ore: 17:30
Panthers Parma Panthers Parma
20 6
C.S. Pavesi - Via Delemene 3 - Milano (MI)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 10 Apr Ore: 10:00
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
24 45
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - Campo 2 - Via Aleardo Aleardi, 28 - Gallarate (VA)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 10 Apr Ore: 11:15
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
15 24
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - Campo 2 - Via Aleardo Aleardi, 28 - Gallarate (VA)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 10 Apr Ore: 13:30
Giaguari Torino Giaguari Torino
8 42
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - Campo 2 - Via Aleardo Aleardi, 28 - Gallarate (VA)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 10 Apr Ore: 10:45
Warriors Bologna Warriors Bologna
41 0
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 10 Apr Ore: 14:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
6 34
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 17 Apr Ore: 10:30
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
62 8
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 17 Apr Ore: 10:30
Elephants Catania Elephants Catania
26 18
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 17 Apr Ore: 11:45
Elephants Catania Elephants Catania
56 6
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 17 Apr Ore: 13:00
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
16 0
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 17 Apr Ore: 10:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
31 18
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 17 Apr Ore: 11:15
Daemons Martesana Daemons Martesana
13 30
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 17 Apr Ore: 13:45
Skorpions Varese Skorpions Varese
6 49
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 17 Apr Ore: 10:00
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
30 26
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - Campo 2 - Via Aleardo Aleardi, 28 - Gallarate (VA)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 17 Apr Ore: 11:15
Giaguari Torino Giaguari Torino
16 25
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - Campo 2 - Via Aleardo Aleardi, 28 - Gallarate (VA)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 17 Apr Ore: 13:30
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
46 30
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - Campo 2 - Via Aleardo Aleardi, 28 - Gallarate (VA)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 1 Mag Ore: 10:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
41 33
Centro Sportivo Cit Turin LDE - Corso Francesco Ferrucci, 63/a - Torino (TO)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 1 Mag Ore: 11:15
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
19 44
Centro Sportivo Cit Turin LDE - Corso Francesco Ferrucci, 63/a - Torino (TO)
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Dom 1 Mag Ore: 13:30
Giaguari Torino Giaguari Torino
13 49
Centro Sportivo Cit Turin LDE - Corso Francesco Ferrucci, 63/a - Torino (TO)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 1 Mag Ore: 14:15
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
25 20
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 1 Mag Ore: 15:30
Daemons Martesana Daemons Martesana
32 25
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 1 Mag Ore: 16:45
Skorpions Varese Skorpions Varese
25 41
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 8 Mag Ore: 12:30
Warriors Bologna Warriors Bologna
26 7
C.S. Benito Paolone (ex S.M. Goretti) - Campo 1 - Via Fontanarossa (zona Aeroporto) - Catania (CT)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 8 Mag Ore: 12:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
0 37
C.S. Benito Paolone (ex S.M. Goretti) - Campo 2 - Via Fontanarossa (zona Aeroporto) - Catania (CT)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 8 Mag Ore: 14:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
18 15
C.S. Benito Paolone (ex S.M. Goretti) - Campo 2 - Via Fontanarossa (zona Aeroporto) - Catania (CT)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 8 Mag Ore: 14:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
6 45
C.S. Benito Paolone (ex S.M. Goretti) - Campo 1 - Via Fontanarossa (zona Aeroporto) - Catania (CT)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Sab 21 Mag Ore: 15:00
Elephants Catania Elephants Catania
22 31
Campo Sportivo Luis Ribolla - Viale Leonardo Da Vinci, 639 - Palermo (PA)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Sab 21 Mag Ore: 16:30
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
45 0
Campo Sportivo Luis Ribolla - Viale Leonardo Da Vinci, 639 - Palermo (PA)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 22 Mag Ore: 09:30
Seamen Milano Seamen Milano
7 48
C.S. Inzani - Strada Comunale Moletolo 61 - Parma (PR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 22 Mag Ore: 10:45
Seamen Milano Seamen Milano
25 32
C.S. Inzani - Strada Comunale Moletolo 61 - Parma (PR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 22 Mag Ore: 12:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
26 35
C.S. Inzani - Strada Comunale Moletolo 61 - Parma (PR)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Gio 2 Giu Ore: 17:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
33 48
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Gio 2 Giu Ore: 17:30
Elephants Catania Elephants Catania
38 15
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Gio 2 Giu Ore: 18:45
Seamen Milano Seamen Milano
31 40
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Gio 2 Giu Ore: 18:45
Skorpions Varese Skorpions Varese
31 22
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Ven 3 Giu Ore: 08:30
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
38 6
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Ven 3 Giu Ore: 08:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
18 27
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Ven 3 Giu Ore: 09:45
Giaguari Torino Giaguari Torino
47 26
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Ven 3 Giu Ore: 09:45
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
44 46
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Ven 3 Giu Ore: 11:00
Elephants Catania Elephants Catania
46 14
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Ven 3 Giu Ore: 11:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
21 26
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Ven 3 Giu Ore: 12:15
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
24 33
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Ven 3 Giu Ore: 12:15
Rhinos Milano Rhinos Milano
20 35
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Ven 3 Giu Ore: 16:30
Elephants Catania Elephants Catania
35 25
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Ven 3 Giu Ore: 16:30
Giaguari Torino Giaguari Torino
20 31
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Ven 3 Giu Ore: 17:40
Seamen Milano Seamen Milano
39 25
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Ven 3 Giu Ore: 17:45
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
50 18
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Sab 4 Giu Ore: 08:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
12 33
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Sab 4 Giu Ore: 08:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
25 19
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Sab 4 Giu Ore: 09:30
Seamen Milano Seamen Milano
19 27
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Sab 4 Giu Ore: 11:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
12 20

CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15

CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15 2016