Campionati  /  UNDER 19 - 2013  /  Giornate

Panthers Parma
Panthers Parma
***CHAMPION***

Team
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Sab 5 Ott Ore: 17:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
32 0
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Sab 5 Ott Ore: 20:30
Redskins Verona Redskins Verona
21 6
CAMPO MERLI - Via Della Canalina 21 - Reggio Emilia (RE)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata
Sab 5 Ott Ore: 21:00
Storms Pisa Storms Pisa
9 12
C.S Edoardo Riboli - Via Riboli 42 - Lavagna (GE)
Rhinos Rhinos Disputata
Sab 5 Ott Ore: 21:20
Seamen Milano Seamen Milano
6 29
C.S. Aldiniana - Via Graf 4 - Milano (MI)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Sab 5 Ott Ore: 21:30
Blacks Rivoli Blacks Rivoli
41 13
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Grizzlies Roma Grizzlies Roma Disputata
Dom 6 Ott Ore: 14:00
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
69 0
C.S. Paolo Rosi - Via Dei Campi Sportivi 7 - Roma (RM)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 6 Ott Ore: 14:00
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
12 0
Usd Torrile - Via Lori - Rivarolo Di Torrile (PR)
Lions Bergamo Lions Bergamo Disputata
Dom 6 Ott Ore: 14:30
Saints Padova Saints Padova
26 8
Cittadella dello Sport - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Giants Bolzano Giants Bolzano Disputata
Dom 6 Ott Ore: 14:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
57 0
Stadio Europa - Via Resia 1 - Bolzano (BZ)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 6 Ott Ore: 15:00
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
28 19
Polisportivo di Creazzo - Via Torino - Creazzo (VI)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 6 Ott Ore: 15:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
0 42
C.S. Comunale ''Luca Somenzi'' - Via Aleardo Aleardi - Gallarate (VA)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Disputata
Dom 6 Ott Ore: 15:00
Angels Pesaro Angels Pesaro
6 25
C.S Dorica Torrette - Torrette Di Ancona - Via Esino - Ancona (AN)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 6 Ott Ore: 15:30
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
7 2
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Disputata
Sab 12 Ott Ore: 14:30
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
42 6
Campo Terramaini - Via Cesare Cabras - Cagliari (CA)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Sab 12 Ott Ore: 18:00 Guarda le foto
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
8 6
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata
Sab 12 Ott Ore: 21:00
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
13 0
C.S Edoardo Riboli - Via Riboli 42 - Lavagna (GE)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Sab 12 Ott Ore: 21:00
Rhinos Rhinos
17 7
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Marines Lazio Marines Lazio Disputata
Dom 13 Ott Ore: 14:00
Grizzlies Roma Grizzlies Roma
6 28
C.S. Paolo Rosi - Via Dei Campi Sportivi 7 - Roma (RM)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Tavolino
Dom 13 Ott Ore: 14:30
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
0 8
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Angels Pesaro Angels Pesaro Disputata
Dom 13 Ott Ore: 14:30
Doves Bologna Doves Bologna
33 28
Camposcuola Pesaro - Via Ottorino Respighi - Pesaro (PU)
Saints Padova Saints Padova Disputata
Dom 13 Ott Ore: 14:30 Guarda le foto
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
20 22
Impianto - Via Pontevigodarzere - Padova (PD)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 13 Ott Ore: 15:00
Giants Bolzano Giants Bolzano
0 28
Pol. Europa - Via Germania Zai - Verona (VR)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 13 Ott Ore: 15:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
52 0
Campo Sportivo - Via Eugenio Montale - Magnago (MI)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 13 Ott Ore: 15:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
6 44
Centro Sportivo - Via Volta 56 - Vedano Olona (VA)
Storms Pisa Storms Pisa Disputata
Dom 13 Ott Ore: 15:00
Panthers Parma Panthers Parma
6 12
C.S Porta a mare - Via Livornese 82 - Pisa (PI)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Dom 13 Ott Ore: 15:30
Lions Bergamo Lions Bergamo
0 33
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Disputata
Sab 19 Ott Ore: 21:00
Storms Pisa Storms Pisa
27 8
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Sab 19 Ott Ore: 21:00 Guarda le foto
Angels Pesaro Angels Pesaro
0 54
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Grizzlies Roma Grizzlies Roma Disputata
Dom 20 Ott Ore: 11:05
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
72 2
C.S. Paolo Rosi - Via Dei Campi Sportivi 7 - Roma (RM)
Saints Padova Saints Padova Disputata
Dom 20 Ott Ore: 14:20
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
26 0
Impianto - Via Pontevigodarzere - Padova (PD)
Giants Bolzano Giants Bolzano Disputata
Dom 20 Ott Ore: 14:30
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
7 0
Stadio Europa - Via Resia 1 - Bolzano (BZ)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 20 Ott Ore: 14:55
Lions Bergamo Lions Bergamo
0 19
Polisportivo di Creazzo - Via Torino - Creazzo (VI)
Marines Lazio Marines Lazio Disputata
Dom 20 Ott Ore: 15:00
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
54 6
C.S. Paolo Rosi - Via Dei Campi Sportivi 7 - Roma (RM)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 20 Ott Ore: 15:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
27 6
Pol. Europa - Via Germania Zai - Verona (VR)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Disputata
Dom 20 Ott Ore: 15:00
Doves Bologna Doves Bologna
32 12
C.S Dorica Torrette - Torrette Di Ancona - Via Esino - Ancona (AN)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 20 Ott Ore: 15:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
29 12
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Blacks Rivoli Blacks Rivoli Disputata
Dom 20 Ott Ore: 17:00
Rhinos Rhinos
6 24
C.S.Einaudi - Via Luigi Einaudi 44 - Moncalieri (TO)
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Disputata
Sab 26 Ott Ore: 12:00
Grizzlies Roma Grizzlies Roma
0 34
Campo Terramaini - Via Cesare Cabras - Cagliari (CA)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Disputata
Sab 26 Ott Ore: 21:00
Panthers Parma Panthers Parma
0 24
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Sab 26 Ott Ore: 21:00
Doves Bologna Doves Bologna
0 19
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Marines Lazio Marines Lazio Disputata
Dom 27 Ott Ore: 14:00
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
52 0
C.S. Paolo Rosi - Via Dei Campi Sportivi 7 - Roma (RM)
Angels Pesaro Angels Pesaro Disputata
Dom 27 Ott Ore: 14:30
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
39 14
Camposcuola Pesaro - Via Ottorino Respighi - Pesaro (PU)
Saints Padova Saints Padova Disputata
Dom 27 Ott Ore: 14:30
Lions Bergamo Lions Bergamo
7 13
Impianto - Via Pontevigodarzere - Padova (PD)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 27 Ott Ore: 14:55
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
12 14
Pol. Europa - Via Germania Zai - Verona (VR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 27 Ott Ore: 15:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
28 14
Centro Sportivo - Via Volta 56 - Vedano Olona (VA)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 27 Ott Ore: 15:00
Blacks Rivoli Blacks Rivoli
27 0
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Storms Pisa Storms Pisa Disputata
Dom 27 Ott Ore: 15:00
Predatori GdT Predatori GdT
20 7
C.S Porta a mare - Via Livornese 82 - Pisa (PI)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Dom 27 Ott Ore: 15:10
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
22 26
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 27 Ott Ore: 15:30
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
45 0
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Sab 2 Nov Ore: 14:00
Predatori GdT Predatori GdT
14 0
Usd Torrile - Via Lori - Rivarolo Di Torrile (PR)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 3 Nov Ore: 14:30
Giants Bolzano Giants Bolzano
0 69
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 3 Nov Ore: 14:30
Daemons Martesana Daemons Martesana
7 14
Campo Sportivo - Via Eugenio Montale - Magnago (MI)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 3 Nov Ore: 14:35
Saints Padova Saints Padova
8 18
Polisportivo di Creazzo - Via Torino - Creazzo (VI)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 3 Nov Ore: 15:00
Rhinos Rhinos
21 0
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 3 Nov Ore: 16:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
54 15
Centro Sportivo - Via Volta 56 - Vedano Olona (VA)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Dom 3 Nov Ore: 16:00
Marines Lazio Marines Lazio
6 61
Pol. Casal Palocco - Via Casal Palocco 127 - Casal Palocco (RM)
Blacks Rivoli Blacks Rivoli Disputata
Dom 3 Nov Ore: 17:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
12 30
C.S.Einaudi - Via Luigi Einaudi 44 - Moncalieri (TO)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Sab 9 Nov Ore: 17:00
Angels Pesaro Angels Pesaro
8 19
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Sab 9 Nov Ore: 18:00
Seamen Milano Seamen Milano
7 13
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Sab 9 Nov Ore: 20:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
48 2
CAMPO MERLI - Via Della Canalina 21 - Reggio Emilia (RE)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Disputata
Sab 9 Nov Ore: 21:00
Predatori GdT Predatori GdT
20 28
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Rhinos Rhinos Disputata
Sab 9 Nov Ore: 21:25
Blacks Rivoli Blacks Rivoli
50 18
C.S. Aldiniana - Via Graf 4 - Milano (MI)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 10 Nov Ore: 14:00
Storms Pisa Storms Pisa
10 0
Usd Torrile - Via Lori - Rivarolo Di Torrile (PR)
Grizzlies Roma Grizzlies Roma Disputata
Dom 10 Nov Ore: 14:00
Marines Lazio Marines Lazio
29 15
C.S. Paolo Rosi - Via Dei Campi Sportivi 7 - Roma (RM)
Giants Bolzano Giants Bolzano Disputata
Dom 10 Nov Ore: 14:30
Redskins Verona Redskins Verona
21 0
Stadio Europa - Via Resia 1 - Bolzano (BZ)
Lions Bergamo Lions Bergamo Disputata
Dom 10 Nov Ore: 14:30
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
7 0
Cittadella dello Sport - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Dom 10 Nov Ore: 14:35
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
13 24
Pol. Casal Palocco - Via Casal Palocco 127 - Casal Palocco (RM)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 10 Nov Ore: 15:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
0 60
C.S. Comunale ''Luca Somenzi'' - Via Aleardo Aleardi - Gallarate (VA)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Disputata
Dom 10 Nov Ore: 15:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
40 14
C.S Dorica Torrette - Torrette Di Ancona - Via Esino - Ancona (AN)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 10 Nov Ore: 15:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
25 6
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Sab 16 Nov Ore: 17:00
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
23 16
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Sab 16 Nov Ore: 20:30
Giants Bolzano Giants Bolzano
14 35
CAMPO MERLI - Via Della Canalina 21 - Reggio Emilia (RE)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata
Sab 16 Nov Ore: 21:00
Panthers Parma Panthers Parma
6 10
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Storms Pisa Storms Pisa Disputata
Sab 16 Nov Ore: 21:00
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
52 7
C.S. Nuova Grosseto - Via Australia - Grosseto (GR)
Rhinos Rhinos Disputata
Sab 16 Nov Ore: 21:15
Giaguari Torino Giaguari Torino
15 31
C.S. Aldiniana - Via Graf 4 - Milano (MI)
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Disputata
Dom 17 Nov Ore: 11:05
Marines Lazio Marines Lazio
24 33
Campo Terramaini - Via Cesare Cabras - Cagliari (CA)
Angels Pesaro Angels Pesaro Disputata
Dom 17 Nov Ore: 13:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
60 0
Camposcuola Pesaro - Via Ottorino Respighi - Pesaro (PU)
Lions Bergamo Lions Bergamo Disputata
Dom 17 Nov Ore: 14:30
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
21 0
Cittadella dello Sport - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 17 Nov Ore: 14:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
27 26
Campo Sportivo - Via Eugenio Montale - Magnago (MI)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 17 Nov Ore: 14:30
Redskins Verona Redskins Verona
14 44
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 17 Nov Ore: 15:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
0 30
C.S. Comunale ''Luca Somenzi'' - Via Aleardo Aleardi - Gallarate (VA)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Dom 17 Nov Ore: 15:15
Saints Padova Saints Padova
6 12
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Dom 17 Nov Ore: 15:30
Grizzlies Roma Grizzlies Roma
6 42
Pol. Casal Palocco - Via Casal Palocco 127 - Casal Palocco (RM)
Blacks Rivoli Blacks Rivoli Disputata
Dom 17 Nov Ore: 17:00
Seamen Milano Seamen Milano
16 56
C.S.Einaudi - Via Luigi Einaudi 44 - Moncalieri (TO)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Sab 30 Nov Ore: 20:00
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
28 0
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Grizzlies Roma Grizzlies Roma Disputata
Dom 1 Dic Ore: 14:00
Marines Lazio Marines Lazio
12 6
C.S. Ernesto Dezi - Via Tenuta Piccirilli 107 - Roma (RM)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 1 Dic Ore: 14:00
Saints Padova Saints Padova
21 0
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Lions Bergamo Lions Bergamo Disputata
Dom 1 Dic Ore: 14:30
Doves Bologna Doves Bologna
27 13
Cittadella dello Sport - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Giants Bolzano Giants Bolzano Disputata
Dom 1 Dic Ore: 14:30
Storms Pisa Storms Pisa
13 0
Stadio Europa - Via Resia 1 - Bolzano (BZ)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 1 Dic Ore: 15:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
46 20
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Angels Pesaro Angels Pesaro Disputata
Dom 8 Dic Ore: 13:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
25 48
Camposcuola Pesaro - Via Ottorino Respighi - Pesaro (PU)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 8 Dic Ore: 14:00
Giants Bolzano Giants Bolzano
20 6
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 8 Dic Ore: 14:00
Grizzlies Roma Grizzlies Roma
15 10
Usd Torrile - Via Lori - Rivarolo Di Torrile (PR)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 8 Dic Ore: 14:10
Lions Bergamo Lions Bergamo
34 0
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Sab 14 Dic Ore: 18:00
Seamen Milano Seamen Milano
22 34
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 15 Dic Ore: 14:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
18 6
Usd Torrile - Via Lori - Rivarolo Di Torrile (PR)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 22 Dic Ore: 15:00
Panthers Parma Panthers Parma
11 14
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)

UNDER 19 - 2013

UNDER 19 - 2013 2013