Campionati  /  FLAG JUNIOR 2014 BASE UNDER 15  /  Giornate

Daemons Martesana
Daemons Martesana
***CHAMPION***

Team
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 16 Mar Ore: 10:00
Skorpions 2 Skorpions 2
32 13
C. S. Comunale campo 1 - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 16 Mar Ore: 10:00
Lario Hammers Lario Hammers
46 6
C. S. Comunale campo 2 - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 16 Mar Ore: 11:15
Skorpions 2 Skorpions 2
39 0
C. S. Comunale campo 2 - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 16 Mar Ore: 11:15
Gators-Fortitudo Gators-Fortitudo
15 56
C. S. Comunale campo 1 - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 16 Mar Ore: 13:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
26 33
Centro Sportivo Aldiniana - Via Graf 4 - Milano (MI)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 16 Mar Ore: 15:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
6 34
Centro Sportivo Aldiniana - Via Graf 4 - Milano (MI)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 16 Mar Ore: 15:00
Seamen Milano Seamen Milano
18 46
Centro Sportivo Aldiniana - Via Graf 4 - Milano (MI)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 16 Mar Ore: 11:00
Neptunes Bologna Neptunes Bologna
19 14
Centro Sportivo Europa - Via Bisenzio - Verona (VR)
Neptunes Bologna Neptunes Bologna Disputata
Dom 16 Mar Ore: 12:00
Panthers Parma Panthers Parma
7 29
Centro Sportivo Europa - Via Bisenzio - Verona (VR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 16 Mar Ore: 13:00
Redskins Verona Redskins Verona
58 12
Centro Sportivo Europa - Via Bisenzio - Verona (VR)
Wolfpack La Spezia Wolfpack La Spezia Disputata
Dom 16 Mar Ore: 11:15
Warriors Bologna Warriors Bologna
8 24
Centro Sportivo Il Borgo - Via Camisano 187 - Ameglia (SP)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 16 Mar Ore: 13:15
Doves Bologna Doves Bologna
12 31
Centro Sportivo Il Borgo - Via Camisano 187 - Ameglia (SP)
Wolfpack La Spezia Wolfpack La Spezia Disputata
Dom 16 Mar Ore: 15:00
Doves Bologna Doves Bologna
22 19
Centro Sportivo Il Borgo - Via Camisano 187 - Ameglia (SP)
Achei Crotone Achei Crotone Disputata
Dom 30 Mar Ore: 10:40
82'ers Napoli 82'ers Napoli
45 12
Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Delfini Taranto Delfini Taranto Disputata
Dom 30 Mar Ore: 12:30
82'ers Napoli 82'ers Napoli
52 0
Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Achei Crotone Achei Crotone Disputata
Dom 30 Mar Ore: 15:00
Delfini Taranto Delfini Taranto
0 26
Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Gators-Fortitudo Gators-Fortitudo Disputata
Dom 6 Apr Ore: 10:00
Lario Hammers Lario Hammers
66 6
Centro Sportivo Alte Groane - Via Manzoni, 40 - Lentate Sul Seveso (MB)
Skorpions Varese Skorpions Varese Annullata
Dom 6 Apr Ore: 11:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
0 0
Lario Hammers Lario Hammers Disputata
Dom 6 Apr Ore: 11:15
Skorpions 2 Skorpions 2
24 6
Centro Sportivo Alte Groane - Via Manzoni, 40 - Lentate Sul Seveso (MB)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 6 Apr Ore: 14:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
6 55
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - campo A - Via Aleardo Aleardi - Gallarate (VA)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 6 Apr Ore: 14:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
6 21
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - campo B - Via Aleardo Aleardi - Gallarate (VA)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 6 Apr Ore: 15:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
58 0
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - campo A - Via Aleardo Aleardi - Gallarate (VA)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 6 Apr Ore: 10:00
Redskins Verona Redskins Verona
46 25
Stadio LANFRANCHI - Via San Leonardo 110/a - Moletolo (PR)
Neptunes Bologna Neptunes Bologna Disputata
Dom 6 Apr Ore: 11:00
Redskins Verona Redskins Verona
6 12
Stadio LANFRANCHI - Via San Leonardo 110/a - Moletolo (PR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 6 Apr Ore: 12:00
Neptunes Bologna Neptunes Bologna
21 13
Stadio LANFRANCHI - Via San Leonardo 110/a - Moletolo (PR)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 13 Apr Ore: 11:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
26 12
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 13 Apr Ore: 12:00
Seamen Milano Seamen Milano
6 46
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 13 Apr Ore: 13:30
Daemons Martesana Daemons Martesana
8 30
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
82'ers Napoli 82'ers Napoli Disputata
Dom 27 Apr Ore: 11:00
Napoli Express Napoli Express
30 12
Stadio Virgiliano - Parco Della Rimembranza - Viale Virgilio - Napoli (NA)
Napoli Express Napoli Express Disputata
Dom 27 Apr Ore: 12:05
82'ers Napoli 82'ers Napoli
6 22
Stadio Virgiliano - Parco Della Rimembranza - Viale Virgilio - Napoli (NA)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 11 Mag Ore: 13:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
13 12
Gators-Fortitudo Gators-Fortitudo Disputata
Dom 11 Mag Ore: 14:00
Skorpions 2 Skorpions 2
47 0
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 11 Mag Ore: 14:00
Lario Hammers Lario Hammers
53 6
Gators-Fortitudo Gators-Fortitudo Disputata
Dom 11 Mag Ore: 16:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
13 21
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 11 Mag Ore: 10:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
19 6
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 11 Mag Ore: 10:00
Doves Bologna Doves Bologna
12 19
A - A - A (A)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 11 Mag Ore: 11:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
21 6
A - A - A (A)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 11 Mag Ore: 11:00
Wolfpack La Spezia Wolfpack La Spezia
49 12
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 11 Mag Ore: 12:00
Wolfpack La Spezia Wolfpack La Spezia
39 18
A - A - A (A)
Delfini Taranto Delfini Taranto Disputata
Dom 11 Mag Ore: 11:40
Achei Crotone Achei Crotone
62 6
Centro Sportivo “Vivisport” - Via Lago Di Pergusa, 96 - Taranto (TA)
Achei Crotone Achei Crotone Disputata
Dom 11 Mag Ore: 13:45
Napoli Express Napoli Express
50 6
Centro Sportivo “Vivisport” - Via Lago Di Pergusa, 96 - Taranto (TA)
Delfini Taranto Delfini Taranto Disputata
Dom 11 Mag Ore: 15:45
Napoli Express Napoli Express
72 0
Centro Sportivo “Vivisport” - Via Lago Di Pergusa, 96 - Taranto (TA)
Gators-Fortitudo Gators-Fortitudo Disputata
Dom 18 Mag Ore: 09:00
Skorpions 2 Skorpions 2
44 0
Campo Sportivo - Via Eugenio Montale - Magnago (MI)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 18 Mag Ore: 09:00
Lario Hammers Lario Hammers
33 0
Campo Sportivo - Via Eugenio Montale - Magnago (MI)
Lario Hammers Lario Hammers Disputata
Dom 18 Mag Ore: 10:00
Skorpions 2 Skorpions 2
14 6
Campo Sportivo - Via Eugenio Montale - Magnago (MI)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 18 Mag Ore: 10:00
Gators-Fortitudo Gators-Fortitudo
26 40
Campo Sportivo - Via Eugenio Montale - Magnago (MI)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 18 Mag Ore: 11:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
27 19
Campo Sportivo - Via Eugenio Montale - Magnago (MI)
Neptunes Bologna Neptunes Bologna Disputata
Dom 18 Mag Ore: 10:00
Doves Bologna Doves Bologna
13 47
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Neptunes Bologna Neptunes Bologna Disputata
Dom 18 Mag Ore: 11:00
Wolfpack La Spezia Wolfpack La Spezia
26 33
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Wolfpack La Spezia Wolfpack La Spezia Disputata
Dom 18 Mag Ore: 11:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
12 30
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 18 Mag Ore: 13:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
25 8
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 25 Mag Ore: 14:50
Rhinos Milano Rhinos Milano
44 12
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 25 Mag Ore: 16:00
Seamen Milano Seamen Milano
26 16
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 25 Mag Ore: 17:15
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
20 13
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
82'ers Napoli 82'ers Napoli Disputata
Dom 25 Mag Ore: 13:00
Delfini Taranto Delfini Taranto
26 30
C.S. Virgiliano - Parco Virgiliano - Viale Virgilio - Napoli (NA)
Napoli Express Napoli Express Disputata
Dom 25 Mag Ore: 13:00
Achei Crotone Achei Crotone
7 73
C.S. Virgiliano - Parco Virgiliano - Viale Virgilio - Napoli (NA)
Napoli Express Napoli Express Disputata
Dom 25 Mag Ore: 14:30
Delfini Taranto Delfini Taranto
6 62
C.S. Virgiliano - Parco Virgiliano - Viale Virgilio - Napoli (NA)
82'ers Napoli 82'ers Napoli Disputata
Dom 25 Mag Ore: 14:30
Achei Crotone Achei Crotone
27 21
C.S. Virgiliano - Parco Virgiliano - Viale Virgilio - Napoli (NA)

FLAG JUNIOR 2014 BASE UNDER 15

FLAG JUNIOR 2014 BASE UNDER 15 2014