Campionati  /  UNDER 19 - 2014  /  Giornate

Seamen Milano
Seamen Milano
***CHAMPION***

Team
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Disputata
Sab 4 Ott Ore: 13:00
Grizzlies Roma Grizzlies Roma
0 48
Campo Terramaini - Via Cesare Cabras - Cagliari (CA)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Sab 4 Ott Ore: 21:00
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
38 14
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Saints Padova Saints Padova Disputata
Dom 5 Ott Ore: 14:00
Redskins Verona Redskins Verona
34 7
Stadio Plebiscito - Via Guglielmo Geremia 2 - Padova (PD)
Giants Bolzano Giants Bolzano Disputata
Dom 5 Ott Ore: 14:00
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
6 7
Stadio Europa - Via Resia 1 - Bolzano (BZ)
Storms Pisa Storms Pisa Disputata
Dom 5 Ott Ore: 14:30
Predatori GdT Predatori GdT
7 36
C.S. Alberone - Via Sainati - Pisa (PI)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Disputata
Dom 5 Ott Ore: 15:00
Titans Romagna Titans Romagna
48 18
C.S Dorica Torrette - Via Esino - Torrette Di Ancona (AN)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 5 Ott Ore: 16:00
Seamen Milano Seamen Milano
6 48
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 5 Ott Ore: 16:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
34 6
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Disputata
Sab 11 Ott Ore: 13:00
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
14 62
C.S Monte Claro - Via Cadello N9 - Cagliari (CA)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Sab 11 Ott Ore: 20:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
44 14
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Dom 12 Ott Ore: 14:00
Bengals Brescia Bengals Brescia
42 0
Polo Scolastico - A. Paterlini - Reggio Emilia (RE)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 12 Ott Ore: 14:00
Giants Bolzano Giants Bolzano
12 14
Centro Sportivo Europa - Via Bisenzio - Verona (VR)
Storms Pisa Storms Pisa Disputata
Dom 12 Ott Ore: 14:30
Panthers Parma Panthers Parma
6 32
C.S. Alberone - Via Sainati - Pisa (PI)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 12 Ott Ore: 14:40
Doves Bologna Doves Bologna
6 14
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 12 Ott Ore: 15:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
20 36
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Marines Lazio Marines Lazio Disputata
Dom 12 Ott Ore: 15:00
Grizzlies Roma Grizzlies Roma
25 14
G.S. Polizia Municipale - Lungotevere Dante, 311 - Roma (RM)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Sab 18 Ott Ore: 16:30
Doves Bologna Doves Bologna
50 0
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 19 Ott Ore: 13:50
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
6 18
Centro Sportivo Europa - Via Bisenzio - Verona (VR)
Saints Padova Saints Padova Disputata
Dom 19 Ott Ore: 14:00
Balsamo Lions Bergamo Asd Balsamo Lions Bergamo Asd
14 12
Stadio Plebiscito - Via Guglielmo Geremia 2 - Padova (PD)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Dom 19 Ott Ore: 14:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
62 8
Polo Scolastico - A. Paterlini - Reggio Emilia (RE)
Angels Pesaro Angels Pesaro Disputata
Dom 19 Ott Ore: 14:30
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
44 13
Campo Sportivo - Via Respighi - Pesaro (PU)
Storms Pisa Storms Pisa Disputata
Dom 19 Ott Ore: 14:30
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
34 24
C.S. Alberone - Via Sainati - Pisa (PI)
Grizzlies Roma Grizzlies Roma Disputata
Dom 19 Ott Ore: 15:00
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
34 0
Salaria Sport Village - Via San Gaggio 5 - Roma (RM)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 19 Ott Ore: 15:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
40 0
Velodromo Vigorelli - Via Arona, 19 - Milano (MI)
Marines Lazio Marines Lazio Disputata
Dom 19 Ott Ore: 15:05
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
49 0
G.S. Polizia Municipale - Lungotevere Dante, 311 - Roma (RM)
Titans Romagna Titans Romagna Disputata
Dom 19 Ott Ore: 15:30
Crabs Pescara Crabs Pescara
0 32
Campo Sportivo G. Casadei - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 19 Ott Ore: 15:30
Predatori GdT Predatori GdT
33 28
Usd Torrile - Via Lori - Rivarolo Di Torrile (PR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 19 Ott Ore: 16:00 Guarda le foto
Rhinos Milano Rhinos Milano
12 50
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Sab 25 Ott Ore: 21:00
Bengals Brescia Bengals Brescia
14 6
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata
Sab 25 Ott Ore: 21:00 Guarda le foto
Storms Pisa Storms Pisa
40 0
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Balsamo Lions Bergamo Asd Balsamo Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 26 Ott Ore: 14:30
Giants Bolzano Giants Bolzano
6 16
Cittadella dello Sport - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 26 Ott Ore: 14:30
Warriors Bologna Warriors Bologna
0 37
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 26 Ott Ore: 14:30
Giaguari Torino Giaguari Torino
23 0
C.S. Magnago - Via Montale - Magnago (MI)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Dom 26 Ott Ore: 14:30
Saints Padova Saints Padova
18 32
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Disputata
Dom 26 Ott Ore: 15:00
Crabs Pescara Crabs Pescara
34 6
C.S Dorica Torrette - Via Esino - Torrette Di Ancona (AN)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 26 Ott Ore: 16:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
16 47
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Sab 1 Nov Ore: 16:30
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
6 26
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Sab 1 Nov Ore: 20:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
16 45
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Sab 1 Nov Ore: 20:50
Skorpions Varese Skorpions Varese
21 6
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Disputata
Sab 1 Nov Ore: 21:00
Panthers Parma Panthers Parma
12 30
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Angels Pesaro Angels Pesaro Disputata
Dom 2 Nov Ore: 14:30
Crabs Pescara Crabs Pescara
73 0
Campo Sportivo - Via Respighi - Pesaro (PU)
Giants Bolzano Giants Bolzano Disputata
Dom 2 Nov Ore: 14:30
Saints Padova Saints Padova
28 16
Stadio Europa - Via Resia 1 - Bolzano (BZ)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 2 Nov Ore: 14:30
Seamen Milano Seamen Milano
0 40
Velodromo Vigorelli - Via Arona, 19 - Milano (MI)
Balsamo Lions Bergamo Asd Balsamo Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 2 Nov Ore: 14:30
Redskins Verona Redskins Verona
31 0
Cittadella dello Sport - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Titans Romagna Titans Romagna Disputata
Dom 2 Nov Ore: 15:00
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
6 27
Campo Sportivo G. Casadei - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Marines Lazio Marines Lazio Disputata
Dom 2 Nov Ore: 15:00
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
32 8
G.S. Polizia Municipale - Lungotevere Dante, 311 - Roma (RM)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Sab 8 Nov Ore: 20:10
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
30 0
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata
Sab 8 Nov Ore: 21:00
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
40 18
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Grizzlies Roma Grizzlies Roma Disputata
Dom 9 Nov Ore: 14:00
Marines Lazio Marines Lazio
14 29
Salaria Sport Village - Via San Gaggio 5 - Roma (RM)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Dom 9 Nov Ore: 14:20
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
22 8
C.S. Giano - Via Maierato 168 - Roma (RM)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Dom 9 Nov Ore: 14:30
Balsamo Lions Bergamo Asd Balsamo Lions Bergamo Asd
8 34
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Disputata
Dom 9 Nov Ore: 15:00
Angels Pesaro Angels Pesaro
7 42
C.S Dorica Torrette - Via Esino - Torrette Di Ancona (AN)
Crabs Pescara Crabs Pescara Disputata
Dom 9 Nov Ore: 15:00
Titans Romagna Titans Romagna
14 19
C.S. Zanni - Via Naz. Adriatica Nord N. 390 - Pescara (PE)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Sab 15 Nov Ore: 20:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
14 16
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Grizzlies Roma Grizzlies Roma Disputata
Dom 16 Nov Ore: 13:00
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
22 0
Salaria Sport Village - Via San Gaggio 5 - Roma (RM)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 16 Nov Ore: 14:00
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
0 0
Usd Torrile - Via Lori - Rivarolo Di Torrile (PR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 16 Nov Ore: 14:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
26 34
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Dom 16 Nov Ore: 14:20
Redskins Verona Redskins Verona
36 6
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Titans Romagna Titans Romagna Disputata
Dom 16 Nov Ore: 14:30
Angels Pesaro Angels Pesaro
0 61
Campo Sportivo G. Casadei - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Dom 23 Nov Ore: 14:30
Marines Lazio Marines Lazio
14 28
C.S. Giano - Via Maierato 168 - Roma (RM)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Sab 22 Nov Ore: 16:30
Bengals Brescia Bengals Brescia
16 20
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Sab 22 Nov Ore: 21:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
45 6
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Disputata
Sab 22 Nov Ore: 21:00
Predatori GdT Predatori GdT
6 33
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Sab 22 Nov Ore: 21:00
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
40 12
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 23 Nov Ore: 14:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
41 0
Velodromo Vigorelli - Via Arona, 19 - Milano (MI)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 23 Nov Ore: 14:00
Storms Pisa Storms Pisa
28 12
Usd Torrile - Via Lori - Rivarolo Di Torrile (PR)
Balsamo Lions Bergamo Asd Balsamo Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 23 Nov Ore: 14:30
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
25 0
Cittadella dello Sport - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Giants Bolzano Giants Bolzano Disputata
Dom 23 Nov Ore: 15:30
Saints Padova Saints Padova
16 13
Stadio Europa - Via Resia 1 - Bolzano (BZ)
Crabs Pescara Crabs Pescara Disputata
Dom 23 Nov Ore: 17:00
Angels Pesaro Angels Pesaro
0 51
C.S. Zanni - Via Naz. Adriatica Nord N. 390 - Pescara (PE)
Crabs Pescara Crabs Pescara Disputata
Sab 29 Nov Ore: 18:40
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
0 26
C.S. ex Gesuiti - Via Maestri Del Lavoro - Pescara (PE)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata
Sab 29 Nov Ore: 20:55
Panthers Parma Panthers Parma
22 13
C.S. San Martino - Via San Martino - San Salvatore Di Cogorno (GE)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Disputata
Sab 29 Nov Ore: 21:10
Storms Pisa Storms Pisa
26 8
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Dom 30 Nov Ore: 14:00
Doves Bologna Doves Bologna
46 12
Polo Scolastico - A. Paterlini - Reggio Emilia (RE)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 30 Nov Ore: 14:00
Giants Bolzano Giants Bolzano
0 6
Centro Sportivo Europa - Via Bisenzio - Verona (VR)
Angels Pesaro Angels Pesaro Disputata
Dom 30 Nov Ore: 14:00
Titans Romagna Titans Romagna
47 0
Campo Sportivo - Via Respighi - Pesaro (PU)
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Disputata
Dom 30 Nov Ore: 14:00
Marines Lazio Marines Lazio
0 36
C.S Monte Claro - Via Cadello N9 - Cagliari (CA)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 30 Nov Ore: 14:05
Giaguari Torino Giaguari Torino
8 6
C.S. Saini - Via Arcangelo Corelli, 136 - Milano (MI)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 30 Nov Ore: 14:25
Warriors Bologna Warriors Bologna
0 41
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Saints Padova Saints Padova Disputata
Dom 30 Nov Ore: 14:30 Guarda le foto
Balsamo Lions Bergamo Asd Balsamo Lions Bergamo Asd
7 21
Stadio Plebiscito - Via Guglielmo Geremia 2 - Padova (PD)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Dom 30 Nov Ore: 15:00
Grizzlies Roma Grizzlies Roma
15 35
C.S. Giano - Via Maierato 168 - Roma (RM)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 30 Nov Ore: 15:30
Seamen Milano Seamen Milano
0 32
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata
Sab 13 Dic Ore: 21:00
Grizzlies Roma Grizzlies Roma
40 0
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 14 Dic Ore: 14:00
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
25 0
Usd Torrile - Via Lori - Rivarolo Di Torrile (PR)
Balsamo Lions Bergamo Asd Balsamo Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 14 Dic Ore: 14:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
21 0
Cittadella dello Sport - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Giants Bolzano Giants Bolzano Disputata
Dom 14 Dic Ore: 16:05
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
32 6
Stadio Europa - Via Resia 1 - Bolzano (BZ)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Sab 20 Dic Ore: 21:00
Balsamo Lions Bergamo Asd Balsamo Lions Bergamo Asd
21 18
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 21 Dic Ore: 14:30
Panthers Parma Panthers Parma
24 6
Velodromo Vigorelli - Via Arona, 19 - Milano (MI)
Angels Pesaro Angels Pesaro Disputata
Dom 21 Dic Ore: 14:30
Giants Bolzano Giants Bolzano
3 0
C.S. Vismara - Via Liri - Pesaro (PU)
Marines Lazio Marines Lazio Disputata
Dom 21 Dic Ore: 16:20
Predatori GdT Predatori GdT
36 8
G.S. Polizia Municipale - Lungotevere Dante, 311 - Roma (RM)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Sab 3 Gen Ore: 21:00
Angels Pesaro Angels Pesaro
21 18
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 4 Gen Ore: 14:00
Marines Lazio Marines Lazio
20 12
Velodromo Vigorelli - Via Arona, 19 - Milano (MI)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 11 Gen Ore: 17:15
Seamen Milano Seamen Milano
6 20
Stadio Comunale Gianni Brera - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)

UNDER 19 - 2014

UNDER 19 - 2014 2014