Campionati  /  TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13  /  Giornate

Rhinos Milano
Rhinos Milano
***CHAMPION***

Team
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 15 Mar Ore: 11:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
6 19
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - Campo 2 - Via Aleardo Aleardi 28 - Gallarate (VA)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 15 Mar Ore: 12:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
12 6
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - Campo 2 - Via Aleardo Aleardi 28 - Gallarate (VA)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 15 Mar Ore: 13:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
14 20
C.S. Comunale "Luca Somenzi" - Campo 2 - Via Aleardo Aleardi, 28 - Gallarate (VA)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 29 Mar Ore: 10:00
Panthers Parma Panthers Parma
20 0
Centro Sportivo Il Cervo - Campo 2 - Via Nazionale Est, 3 - Collecchio (PR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 29 Mar Ore: 11:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
18 13
Centro Sportivo Il Cervo - Campo 2 - Via Nazionale Est, 3 - Collecchio (PR)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 29 Mar Ore: 12:00
Doves Bologna Doves Bologna
6 12
Centro Sportivo Il Cervo - Campo 2 - Via Nazionale Est, 3 - Collecchio (PR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 12 Apr Ore: 15:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
59 6
Velodromo Vigorelli - Campo 2 - Via Arona 19 - Milano (MI)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 12 Apr Ore: 16:00
Seamen Milano Seamen Milano
49 38
Velodromo Vigorelli - Campo 2 - Via Arona 19 - Milano (MI)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 12 Apr Ore: 17:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
26 46
Velodromo Vigorelli - Campo 2 - Via Arona 19 - Milano (MI)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 19 Apr Ore: 15:00
Seamen Milano Seamen Milano
58 6
Cittadella dello Sport - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 19 Apr Ore: 16:15
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
24 26
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 19 Apr Ore: 17:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
19 62
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 26 Apr Ore: 00:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
12 13
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 3 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 26 Apr Ore: 12:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
19 0
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 3 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 26 Apr Ore: 13:30 Guarda le foto
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
30 21
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 3 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 26 Apr Ore: 13:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
25 7
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 26 Apr Ore: 14:15
Doves Bologna Doves Bologna
13 33
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 26 Apr Ore: 15:45
Panthers Parma Panthers Parma
42 13
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 10 Mag Ore: 10:00
Panthers Parma Panthers Parma
6 12
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 10 Mag Ore: 11:00
Doves Bologna Doves Bologna
6 35
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 10 Mag Ore: 12:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
6 38
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 17 Mag Ore: 11:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
7 20
Campo Sportivo Comunale - Campo 2 - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 17 Mag Ore: 12:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
25 31
Campo Sportivo Comunale - Campo 2 - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 17 Mag Ore: 14:30
Daemons Martesana Daemons Martesana
12 7
Campo Sportivo Comunale - Campo 2 - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 17 Mag Ore: 12:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
12 41
C.S. Saini - Campo 2 - Via Corelli - Milano (MI)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 17 Mag Ore: 13:00
Seamen Milano Seamen Milano
31 26
C.S. Saini - Campo 2 - Via Corelli - Milano (MI)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 17 Mag Ore: 15:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
42 7
C.S. Saini - Campo 2 - Via Corelli - Milano (MI)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 31 Mag Ore: 09:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
21 13
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 31 Mag Ore: 09:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
26 6
Hotel Fattoria La Principina - Campo 2 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 31 Mag Ore: 09:00
Seamen Milano Seamen Milano
26 25
Hotel Fattoria La Principina - Campo 1 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 31 Mag Ore: 10:15
Skorpions Varese Skorpions Varese
14 26
Hotel Fattoria La Principina - Campo 1 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 31 Mag Ore: 10:15
Panthers Parma Panthers Parma
27 28
Hotel Fattoria La Principina - Campo 2 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 31 Mag Ore: 10:15
Rhinos Milano Rhinos Milano
6 40
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 31 Mag Ore: 11:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
50 7
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 31 Mag Ore: 11:30
Doves Bologna Doves Bologna
25 18
Hotel Fattoria La Principina - Campo 2 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 31 Mag Ore: 11:30
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
18 27
Hotel Fattoria La Principina - Campo 1 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
(Overtime)
Dom 31 Mag Ore: 14:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
12 6
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 31 Mag Ore: 14:30
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
27 26
Hotel Fattoria La Principina - Campo 2 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 31 Mag Ore: 14:30
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
40 25
Hotel Fattoria La Principina - Campo 1 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 31 Mag Ore: 15:45
Seamen Milano Seamen Milano
28 19
Hotel Fattoria La Principina - Campo 1 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 31 Mag Ore: 15:45
Panthers Parma Panthers Parma
19 26
Hotel Fattoria La Principina - Campo 2 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 31 Mag Ore: 15:45
Doves Bologna Doves Bologna
13 19
Hotel Fattoria La Principina - Campo 2 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 31 Mag Ore: 15:45
Daemons Martesana Daemons Martesana
53 6
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 31 Mag Ore: 17:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
0 32
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 31 Mag Ore: 17:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
20 13
Hotel Fattoria La Principina - Campo 1 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Lun 1 Giu Ore: 08:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
19 31
Hotel Fattoria La Principina - Campo 1 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Lun 1 Giu Ore: 09:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
25 18
Hotel Fattoria La Principina - Campo 2 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Lun 1 Giu Ore: 09:00
Seamen Milano Seamen Milano
31 21
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Lun 1 Giu Ore: 10:15
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
7 20
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Lun 1 Giu Ore: 10:15
Doves Bologna Doves Bologna
38 26
Hotel Fattoria La Principina - Campo 2 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Lun 1 Giu Ore: 11:30
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
40 13
Hotel Fattoria La Principina - Campo 2 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Lun 1 Giu Ore: 11:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
20 6
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
(Overtime)
Lun 1 Giu Ore: 14:30
Doves Bologna Doves Bologna
18 12
Hotel Fattoria La Principina - Campo 2 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Lun 1 Giu Ore: 15:45
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
61 20
Hotel Fattoria La Principina - Campo 2 - Principina Terra - Via San Rocco, 465 - Grosseto (GR)

TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13

TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13 2015