Campionati

2012 2013 2014 2015 2016 2017

1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Rhinos Milano
2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 25
CHAMPION:
U.T.A. Forl-Pesaro
3 DIVISIONE
3 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 40
CHAMPION:
Sharks Palermo
CIFAF
CIFAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 5
CHAMPION:
One Team
UNDER 19 - 2016
UNDER 19 - 2016
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 22
CHAMPION:
Seamen Milano
UNDER 16 - 2016
UNDER 16 - 2016
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 15
CHAMPION:
Giaguari Torino
UNDER 13 - 2016
UNDER 13 - 2016
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 6
CHAMPION:
Guelfi Firenze
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Ranzide Trieste
LIFF - FLAG FOOTBALL OPEN
LIFF - FLAG FOOTBALL OPEN
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 30
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 11
CHAMPION:
Skorpions Varese
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 13
CHAMPION:
Rhinos Milano
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 16
CHAMPION:
Gators Cornate
Prossimi incontri
Scheda partita ETR - SIR sabato 1 APR ore 14:00
Scheda partita DOL - PAN sabato 1 APR ore 17:00
Scheda partita VPS - BLU sabato 1 APR ore 18:00
Scheda partita GUE - GIA sabato 1 APR ore 18:00
Scheda partita RHI - JAG sabato 1 APR ore 18:00
Scheda partita BEN - NEP sabato 1 APR ore 20:30
Scheda partita AQ2 - TIT sabato 1 APR ore 20:30
Scheda partita MAS - DAE sabato 1 APR ore 20:30
Scheda partita DV3 - HUR sabato 1 APR ore 21:00
Scheda partita FAS - LA2 sabato 1 APR ore 21:00
Scheda partita GTE - BLU domenica 2 APR ore 10:00
Scheda partita WAR - AQU domenica 2 APR ore 10:00
Scheda partita PAN - SEA domenica 2 APR ore 10:00
Scheda partita LI2 - DAE domenica 2 APR ore 10:00
Scheda partita PAN - LI2 domenica 2 APR ore 10:00
Scheda partita THU - DAE domenica 2 APR ore 10:00
Scheda partita WAR - AQU domenica 2 APR ore 10:00
Scheda partita HOG - VPS domenica 2 APR ore 10:00
Scheda partita VPS - WAR domenica 2 APR ore 11:00
Scheda partita AQU - HOG domenica 2 APR ore 11:00
Scheda partita DAE - PAN domenica 2 APR ore 11:00
Scheda partita LI2 - THU domenica 2 APR ore 11:00
Scheda partita PAN - SEA domenica 2 APR ore 11:00
Scheda partita LI2 - DAE domenica 2 APR ore 11:00
Scheda partita RED - DV3 domenica 2 APR ore 11:00
Scheda partita LA2 - GTE domenica 2 APR ore 11:00
Scheda partita BLU - LA2 domenica 2 APR ore 12:00
Scheda partita AQU - RED domenica 2 APR ore 12:00
Scheda partita SEA - LI2 domenica 2 APR ore 12:00
Scheda partita DAE - PAN domenica 2 APR ore 12:00
Scheda partita PAN - THU domenica 2 APR ore 12:00
Scheda partita DAE - LI2 domenica 2 APR ore 12:00
Scheda partita WAR - HOG domenica 2 APR ore 12:00
Scheda partita VPS - AQU domenica 2 APR ore 12:00
Scheda partita SEA - LI2 domenica 2 APR ore 13:00
Scheda partita DAE - PAN domenica 2 APR ore 13:00
Scheda partita DV3 - WAR domenica 2 APR ore 13:00
Scheda partita KNI - CAT domenica 2 APR ore 13:00
Scheda partita CRU - GLA domenica 2 APR ore 14:00
Scheda partita LNN - PIA domenica 2 APR ore 14:00
Scheda partita SKO - BBS domenica 2 APR ore 15:00
Scheda partita 81V - TRA domenica 2 APR ore 15:00
Scheda partita AFA - PIR domenica 2 APR ore 15:00
Scheda partita WTF - PRE domenica 2 APR ore 15:00
Scheda partita RJL - CAV domenica 2 APR ore 15:00
Scheda partita GIA2 - THU domenica 2 APR ore 15:30
Scheda partita SAU - BTC domenica 2 APR ore 16:00
Scheda partita MAR - SEA domenica 2 APR ore 16:00