Campionati  /  F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE  /  Giornate

Ranzide Trieste
Ranzide Trieste
***CHAMPION***

Team
Lynx 65ers Arona Lynx 65ers Arona Disputata
Dom 17 Apr Ore: 10:15
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena
46 6
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 1 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Dom 17 Apr Ore: 10:15
Panthers Parma Panthers Parma
7 33
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Lynx 65ers Arona Lynx 65ers Arona Disputata
Dom 17 Apr Ore: 11:30
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
13 39
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena Disputata
Dom 17 Apr Ore: 11:30
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
0 6
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 1 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Dom 17 Apr Ore: 13:45
Lynx 65ers Arona Lynx 65ers Arona
25 12
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Dom 17 Apr Ore: 13:45
Panthers Parma Panthers Parma
22 20
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 1 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Dom 17 Apr Ore: 15:00
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
37 6
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena Disputata
Dom 17 Apr Ore: 15:00
Panthers Parma Panthers Parma
6 40
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 1 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 17 Apr Ore: 16:45
Lynx 65ers Arona Lynx 65ers Arona
46 25
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena Disputata
Dom 17 Apr Ore: 16:45
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
2 44
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 1 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO)
Morrigans Palermo Morrigans Palermo Disputata
Sab 7 Mag Ore: 16:30
Lionesses Trabia Lionesses Trabia
31 6
C.S. Luis Ribolla - Campo 1 - Viale Leonardo Da Vinci, 639 - Palermo (PA)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Sab 7 Mag Ore: 16:30
Black Matas Messina Black Matas Messina
40 0
C.S. Luis Ribolla - Campo 2 - Viale Leonardo Da Vinci, 639 - Palermo (PA)
Lionesses Trabia Lionesses Trabia Disputata
Sab 7 Mag Ore: 17:45
Black Matas Messina Black Matas Messina
6 18
C.S. Luis Ribolla - Campo 2 - Viale Leonardo Da Vinci, 639 - Palermo (PA)
Morrigans Palermo Morrigans Palermo Disputata
Sab 7 Mag Ore: 17:45
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
14 37
C.S. Luis Ribolla - Campo 1 - Viale Leonardo Da Vinci, 639 - Palermo (PA)
Lionesses Trabia Lionesses Trabia Disputata
Sab 7 Mag Ore: 19:00
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
6 49
C.S. Luis Ribolla - Campo 2 - Viale Leonardo Da Vinci, 639 - Palermo (PA)
Morrigans Palermo Morrigans Palermo Tavolino
Sab 7 Mag Ore: 19:00
Black Matas Messina Black Matas Messina
8 0
C.S. Luis Ribolla - Campo 1 - Viale Leonardo Da Vinci, 639 - Palermo (PA)
Morrigans Palermo Morrigans Palermo Disputata
Dom 5 Giu Ore: 12:00
Lionesses Trabia Lionesses Trabia
14 7
CUS Catania - Via Santa Sofia - Catania (CT)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Dom 5 Giu Ore: 12:00
Black Matas Messina Black Matas Messina
40 0
CUS Catania - Via Santa Sofia - Catania (CT)
Black Matas Messina Black Matas Messina Disputata
Dom 5 Giu Ore: 13:30
Lionesses Trabia Lionesses Trabia
6 20
CUS Catania - Via Santa Sofia - Catania (CT)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Dom 5 Giu Ore: 13:30
Morrigans Palermo Morrigans Palermo
21 0
CUS Catania - Via Santa Sofia - Catania (CT)
Black Matas Messina Black Matas Messina Disputata
Dom 5 Giu Ore: 15:00
Morrigans Palermo Morrigans Palermo
6 20
CUS Catania - Via Santa Sofia - Catania (CT)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Dom 5 Giu Ore: 15:00
Lionesses Trabia Lionesses Trabia
25 7
CUS Catania - Via Santa Sofia - Catania (CT)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Dom 12 Giu Ore: 10:15
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena
41 0
Usd Torrile - Via Lori - Rivarolo Di Torrile (PR)
Lynx 65ers Arona Lynx 65ers Arona Disputata
Dom 12 Giu Ore: 10:15
Panthers Parma Panthers Parma
12 25
Usd Torrile - Via Lori - Rivarolo Di Torrile (PR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 12 Giu Ore: 11:30
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
19 6
Usd Torrile - Via Lori - Rivarolo Di Torrile (PR)
Lynx 65ers Arona Lynx 65ers Arona Disputata
Dom 12 Giu Ore: 11:30
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
33 6
Usd Torrile - Via Lori - Rivarolo Di Torrile (PR)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Dom 12 Giu Ore: 13:45
Lynx 65ers Arona Lynx 65ers Arona
46 6
Usd Torrile - Via Lori - Rivarolo Di Torrile (PR)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Dom 12 Giu Ore: 13:45
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena
25 0
Usd Torrile - Via Lori - Rivarolo Di Torrile (PR)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Dom 12 Giu Ore: 15:00
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
0 34
Usd Torrile - Via Lori - Rivarolo Di Torrile (PR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 12 Giu Ore: 15:00
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena
36 0
Usd Torrile - Via Lori - Rivarolo Di Torrile (PR)
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena Disputata
Dom 12 Giu Ore: 16:15
Lynx 65ers Arona Lynx 65ers Arona
6 26
Usd Torrile - Via Lori - Rivarolo Di Torrile (PR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 12 Giu Ore: 16:15
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
33 6
Usd Torrile - Via Lori - Rivarolo Di Torrile (PR)
Lionesses Trabia Lionesses Trabia Disputata
Sab 18 Giu Ore: 15:00
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
6 37
C.S. SSD Garden Sport Messina - Campo 2 - Via Nazionale Vecchia, 75 - Frazione Mili Marina - Messina (ME)
Black Matas Messina Black Matas Messina Disputata
Sab 18 Giu Ore: 15:00
Morrigans Palermo Morrigans Palermo
0 39
C.S. SSD Garden Sport Messina - Campo 1 - Via Nazionale Vecchia, 75 - Frazione Mili Marina - Messina (ME)
Morrigans Palermo Morrigans Palermo Disputata
(Overtime)
Sab 18 Giu Ore: 16:30
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
0 6
C.S. SSD Garden Sport Messina - Campo 2 - Via Nazionale Vecchia, 75 - Frazione Mili Marina - Messina (ME)
Black Matas Messina Black Matas Messina Disputata
Sab 18 Giu Ore: 16:30
Lionesses Trabia Lionesses Trabia
6 32
C.S. SSD Garden Sport Messina - Campo 1 - Via Nazionale Vecchia, 75 - Frazione Mili Marina - Messina (ME)
Lionesses Trabia Lionesses Trabia Disputata
Sab 18 Giu Ore: 18:00
Morrigans Palermo Morrigans Palermo
6 15
C.S. SSD Garden Sport Messina - Campo 2 - Via Nazionale Vecchia, 75 - Frazione Mili Marina - Messina (ME)
Black Matas Messina Black Matas Messina Disputata
Sab 18 Giu Ore: 18:00
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
0 42
C.S. SSD Garden Sport Messina - Campo 1 - Via Nazionale Vecchia, 75 - Frazione Mili Marina - Messina (ME)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Sab 9 Lug Ore: 09:30
Lionesses Trabia Lionesses Trabia
47 13
Stadio Cesena Rugby - Campo 2 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Morrigans Palermo Morrigans Palermo Disputata
Sab 9 Lug Ore: 09:30
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
20 18
Stadio Cesena Rugby - Campo 3 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Sab 9 Lug Ore: 09:30
Black Matas Messina Black Matas Messina
56 13
Stadio Cesena Rugby - Campo 1 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena Disputata
Sab 9 Lug Ore: 10:45
Morrigans Palermo Morrigans Palermo
0 33
Stadio Cesena Rugby - Campo 3 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Lynx 65ers Arona Lynx 65ers Arona Disputata
Sab 9 Lug Ore: 10:45
Lionesses Trabia Lionesses Trabia
33 20
Stadio Cesena Rugby - Campo 1 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Sab 9 Lug Ore: 10:45
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
0 33
Stadio Cesena Rugby - Campo 2 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Sab 9 Lug Ore: 12:30
Morrigans Palermo Morrigans Palermo
34 12
Stadio Cesena Rugby - Campo 2 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena Disputata
Sab 9 Lug Ore: 12:30
Lionesses Trabia Lionesses Trabia
20 19
Stadio Cesena Rugby - Campo 3 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Sab 9 Lug Ore: 12:30
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
12 34
Stadio Cesena Rugby - Campo 1 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Sab 9 Lug Ore: 13:45
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena
33 0
Stadio Cesena Rugby - Campo 1 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Lynx 65ers Arona Lynx 65ers Arona Disputata
Sab 9 Lug Ore: 13:45
Black Matas Messina Black Matas Messina
41 6
Stadio Cesena Rugby - Campo 3 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Dom 10 Lug Ore: 08:00
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
6 27
Stadio Cesena Rugby - Campo 2 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Black Matas Messina Black Matas Messina Disputata
Dom 10 Lug Ore: 08:00
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena
12 0
Stadio Cesena Rugby - Campo 3 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Morrigans Palermo Morrigans Palermo Disputata
Dom 10 Lug Ore: 08:00
Panthers Parma Panthers Parma
0 16
Stadio Cesena Rugby - Campo 1 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Lionesses Trabia Lionesses Trabia Disputata
Dom 10 Lug Ore: 09:15
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
13 24
Stadio Cesena Rugby - Campo 1 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Morrigans Palermo Morrigans Palermo Disputata
Dom 10 Lug Ore: 09:15
Lynx 65ers Arona Lynx 65ers Arona
12 6
Stadio Cesena Rugby - Campo 3 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Black Matas Messina Black Matas Messina Disputata
Dom 10 Lug Ore: 09:15
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
0 40
Stadio Cesena Rugby - Campo 2 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Dom 10 Lug Ore: 10:30
Lynx 65ers Arona Lynx 65ers Arona
45 18
Stadio Cesena Rugby - Campo 2 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Dom 10 Lug Ore: 10:30
Black Matas Messina Black Matas Messina
33 13
Stadio Cesena Rugby - Campo 3 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Lionesses Trabia Lionesses Trabia Disputata
Dom 10 Lug Ore: 10:30
Panthers Parma Panthers Parma
14 20
Stadio Cesena Rugby - Campo 1 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Black Matas Messina Black Matas Messina Disputata
(Overtime)
Dom 10 Lug Ore: 12:45
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena
12 6
Stadio Cesena Rugby - Campo 3 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Lynx 65ers Arona Lynx 65ers Arona Disputata
Dom 10 Lug Ore: 12:45
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
20 6
Stadio Cesena Rugby - Campo 2 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 10 Lug Ore: 12:45
Morrigans Palermo Morrigans Palermo
19 6
Stadio Cesena Rugby - Campo 1 - Via Montefiore - Cesena (FC)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Dom 10 Lug Ore: 14:00
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
16 14
Stadio Cesena Rugby - Campo 2 - Via Montefiore - Cesena (FC)

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE 2016