Campionati  /  CIF 9 - 2013  /  Giornate

Aquile Ferrara
Aquile Ferrara
***CHAMPION***

Team
Storms Pisa Storms Pisa Disputata
Sab 23 Feb Ore: 17:25
Terni Football Terni Football
8 20
Hockey - CUS Pisa - Via Chiarugi 5 - Pisa (PI)
Veterans Grosseto Veterans Grosseto Disputata
Sab 23 Feb Ore: 21:00
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
21 50
C.S. Bruno Passalacqua - Via Australia 15 - Grosseto (GR)
Patriots Bari Patriots Bari Disputata
Dom 24 Feb Ore: 14:00
Mad Bulls Mad Bulls
20 0
C.S. Bellavista - Via Gentile 78 - Bari (BA)
Achei Crotone Achei Crotone Disputata
Dom 24 Feb Ore: 14:30 Guarda le foto
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft
12 14
Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 24 Feb Ore: 15:00
Mastifs Ivrea Mastifs Ivrea
0 34
C.S. Comunale ''Luca Somenzi'' - Via Aleardo Aleardi - Gallarate (VA)
Crabs Pescara Crabs Pescara Disputata
Dom 24 Feb Ore: 15:10
Leones PF Leones PF
58 0
C.S. Zanni - Via Naz. Adriatica Nord N. 390 - Pescara (PE)
Goblins Lanciano Goblins Lanciano Disputata
Dom 24 Feb Ore: 15:40
Jokers Pesaro Jokers Pesaro
8 22
C.S. Massimo Gargarella - Contrada Severini - Treglio (CH)
Dragons Salento Dragons Salento Tavolino
Dom 24 Feb Ore: 16:00
Eagles Salerno Eagles Salerno
0 12
Campo Sportivo - Via Del Campo Sportivo - Monteroni Di Lecce (LE)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Sab 2 Mar Ore: 20:00
Bobcats Parma Bobcats Parma
35 12
Campo Sportivo - Via Fadini - Jolanda Di Savoia (FE)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata
Sab 2 Mar Ore: 21:00
Wolfpack La Spezia Wolfpack La Spezia
21 0
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Sab 2 Mar Ore: 21:00
Lario Hammers Lario Hammers
53 12
C.S. - Via Vincenzo Bellini 11 - Castellanza (VA)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Sab 2 Mar Ore: 21:15
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore
0 24
C.S. Ruffinengo - Corso Svizzera - Savona (SV)
Commandos Lecco Commandos Lecco Tavolino
Dom 3 Mar Ore: 15:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
12 0
C.S. "Al Bione" - Via Bruno Buozzi, 34 - Lecco (LC)
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Disputata
Dom 3 Mar Ore: 15:30
Cowboys Cowboys
6 47
stadio della campagnuzza - Via Capodistria 6 - Gorizia (GO)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata
Dom 3 Mar Ore: 16:05 Guarda le foto
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
12 26
campo Fersina - Via Fersina - Trento (TN)
Black Hammers Ostia Black Hammers Ostia Disputata
Dom 3 Mar Ore: 17:00
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
0 14
Stadio Pasquale Giannattasio - Via Mar Arabico - Ostia (RM)
Jokers Pesaro Jokers Pesaro Disputata
Sab 9 Mar Ore: 14:30
Crabs Pescara Crabs Pescara
6 19
C.S. Falcone-Borsellino - Via Tomassoni - Fano (PU)
Highlanders Catanzaro Highlanders Catanzaro Disputata
Sab 9 Mar Ore: 15:00
Achei Crotone Achei Crotone
32 21
CAMPO SCUOLA - Piazzale Mons. Fiorentino - Catanzaro (CZ)
Leones PF Leones PF Disputata
Sab 9 Mar Ore: 15:15
Goblins Lanciano Goblins Lanciano
0 30
Stadio Comunale - Via Valli 51 - Canosa Sannita (CH)
Terni Football Terni Football Disputata
Sab 9 Mar Ore: 21:00
Veterans Grosseto Veterans Grosseto
21 20
C.S. Virtus - Via E. Proietti Divi 81 - Terni (TR)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata
Sab 9 Mar Ore: 21:00
Storms Pisa Storms Pisa
0 3
C.S. Gaggio - Via Pedemontana 19034 - Ortonovo (SP)
Mastifs Ivrea Mastifs Ivrea Disputata
Dom 10 Mar Ore: 14:30
65ers Arona 65ers Arona
14 0
- - --- - --- (TO)
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore Disputata
Dom 10 Mar Ore: 14:30
Predatori GdT Predatori GdT
28 7
C.S.San Giorgio - Via San Giorgio - Cavallermaggiore (CN)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 10 Mar Ore: 15:00
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
16 6
Polisportivo di Creazzo - Via Torino - Creazzo (VI)
Blitz Cirie' Blitz Cirie' Disputata
Dom 10 Mar Ore: 15:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
43 0
C.S. Comunale "Blitzfield" - Strada Poligono, 34 - San Carlo Canavese - 10070 (TO)
Mad Bulls Mad Bulls Tavolino
Dom 10 Mar Ore: 15:00
Dragons Salento Dragons Salento
12 0
Stadio Lello Simeone - Via Alfredo Casardi 22 - Barletta (BT)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 10 Mar Ore: 15:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
25 36
Centro Sportivo - Via Volta 56 - Vedano Olona (VA)
Marines Condor Marines Condor Disputata
Dom 10 Mar Ore: 15:50
82'ers Napoli 82'ers Napoli
6 7
Stadio Pasquale Giannattasio - Via Mar Arabico - Ostia (RM)
Lario Hammers Lario Hammers Disputata
Dom 10 Mar Ore: 16:00
Commandos Lecco Commandos Lecco
21 36
C.S. Paina "A. Boffi" - Via Tagliamento 19 - Giussano (fraz. Paina) (MB)
Storms Pisa Storms Pisa Disputata
Sab 16 Mar Ore: 17:00 Guarda le foto
Veterans Grosseto Veterans Grosseto
28 12
Hockey - CUS Pisa - Via Chiarugi 5 - Pisa (PI)
Cowboys Cowboys Disputata
Sab 16 Mar Ore: 20:30
Thunders Trento Thunders Trento
0 8
C.S. Ceron - Via Euganea, 52 - Selvazzano Dentro (PD)
Terni Football Terni Football Disputata
Sab 16 Mar Ore: 21:00
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
19 42
C.S. Virtus - Via E. Proietti Divi 81 - Terni (TR)
Wolfpack La Spezia Wolfpack La Spezia Disputata
Sab 16 Mar Ore: 21:15
Pirates Savona Pirates Savona
15 7
C.S. D. Pieroni - Via Della Pieve 41 - La Spezia (SP)
82'ers Napoli 82'ers Napoli Disputata
Dom 17 Mar Ore: 12:05
Black Hammers Ostia Black Hammers Ostia
3 34
C.S. Virgiliano - Parco Virgiliano - Viale Virgilio - Napoli (NA)
Neptunes Bologna Neptunes Bologna Disputata
Dom 17 Mar Ore: 14:00 Guarda le foto
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
0 34
C.S. Dozza - Via Romita 2 - Bologna (BO)
Bobcats Parma Bobcats Parma Disputata
Dom 17 Mar Ore: 14:30
Knights Persiceto Knights Persiceto
14 37
C.S. E.Ceresini - Via Pertini - S.michele Tiorre (PR)
Mastifs Ivrea Mastifs Ivrea Disputata
Dom 17 Mar Ore: 14:30 Guarda le foto
Blitz Cirie' Blitz Cirie'
6 3
- - --- - --- (TO)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 17 Mar Ore: 14:30 Guarda le foto
Marines Condor Marines Condor
27 6
C.S. P.Rosi - Via Dei Campi Sportivi 7 - Roma (RM)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 17 Mar Ore: 15:00
65ers Arona 65ers Arona
0 59
C.S. Comunale ''Luca Somenzi'' - Via Aleardo Aleardi - Gallarate (VA)
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft Disputata
Dom 17 Mar Ore: 15:50 Guarda le foto
Highlanders Catanzaro Highlanders Catanzaro
28 14
C.S. Galati Marina - Via Comunale 30 - Galati Marina (ME)
Eagles Salerno Eagles Salerno Disputata
Dom 17 Mar Ore: 16:00
Mad Bulls Mad Bulls
23 0
C.S. Terzo Tempo - Via Calderulo N. 4 - S. Mango Piemonte (SA)
Dragons Salento Dragons Salento Disputata
Dom 17 Mar Ore: 16:00
Patriots Bari Patriots Bari
26 28
Campo Sportivo - Via Del Campo Sportivo - Monteroni Di Lecce (LE)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Sab 23 Mar Ore: 20:45
Predatori GdT Predatori GdT
12 0
C.S. Ruffinengo - Corso Svizzera - Savona (SV)
Knights Persiceto Knights Persiceto Disputata
Sab 23 Mar Ore: 20:50
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
7 20
C.S. Bellei - Via 21 Aprile 1945 13 - Sant'agata Bolognese (BO)
Wolfpack La Spezia Wolfpack La Spezia Disputata
Sab 23 Mar Ore: 21:00
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore
0 47
C.S. D. Pieroni - Via Della Pieve 41 - La Spezia (SP)
Crabs Pescara Crabs Pescara Disputata
Dom 24 Mar Ore: 15:00
Goblins Lanciano Goblins Lanciano
42 6
C.S. Zanni - Via Naz. Adriatica Nord N. 390 - Pescara (PE)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 24 Mar Ore: 15:00
Cowboys Cowboys
14 7
Polisportivo di Creazzo - Via Torino - Creazzo (VI)
65ers Arona 65ers Arona Disputata
Dom 24 Mar Ore: 15:00 Guarda le foto
Blitz Cirie' Blitz Cirie'
39 0
C.S. Comunale - Via Campo Sportivo S.n.c - Paruzzaro (NO)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 24 Mar Ore: 15:00
Lario Hammers Lario Hammers
25 6
Centro Sportivo - Via Volta 56 - Vedano Olona (VA)
Commandos Lecco Commandos Lecco Disputata
Dom 24 Mar Ore: 15:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
8 14
C.S. "Al Bione" - Via Bruno Buozzi, 34 - Lecco (LC)
Leones PF Leones PF Disputata
Dom 24 Mar Ore: 15:00
Jokers Pesaro Jokers Pesaro
0 26
Stadio Comunale - Via Valli 51 - Canosa Sannita (CH)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata
Dom 24 Mar Ore: 15:00 Guarda le foto
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
32 0
campo Fersina - Via Fersina - Trento (TN)
Bobcats Parma Bobcats Parma Disputata
Dom 24 Mar Ore: 15:00
Neptunes Bologna Neptunes Bologna
15 12
C.S. E.Ceresini - Via Pertini - S.michele Tiorre (PR)
Eagles Salerno Eagles Salerno Disputata
Dom 24 Mar Ore: 16:00
Patriots Bari Patriots Bari
40 20
C.S. Terzo Tempo - Via Calderulo N. 4 - S. Mango Piemonte (SA)
Black Hammers Ostia Black Hammers Ostia Disputata
Dom 24 Mar Ore: 17:00
Marines Condor Marines Condor
28 0
Stadio Pasquale Giannattasio - Via Mar Arabico - Ostia (RM)
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft Disputata
Sab 6 Apr Ore: 15:00
Achei Crotone Achei Crotone
30 0
C.S. Galati Marina - Via Comunale 30 - Galati Marina (ME)
Marines Condor Marines Condor Disputata
Sab 6 Apr Ore: 15:00
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
6 44
Stadio Pasquale Giannattasio - Via Mar Arabico - Ostia (RM)
Knights Persiceto Knights Persiceto Disputata
Sab 6 Apr Ore: 15:30
Neptunes Bologna Neptunes Bologna
28 7
CusB - Via Del Terrapieno 27 - Bologna (BO)
Mad Bulls Mad Bulls Disputata
Sab 6 Apr Ore: 19:30
Patriots Bari Patriots Bari
17 30
C.S. Manzi-Chiapulin - Via Dei Mandorli - Barletta (BT)
Cowboys Cowboys Disputata
Sab 6 Apr Ore: 20:30
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
30 0
C.S. Ceron - Via Euganea, 52 - Selvazzano Dentro (PD)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata
Sab 6 Apr Ore: 21:00
Veterans Grosseto Veterans Grosseto
45 12
C.S. Gaggio - Via Pedemontana 19034 - Ortonovo (SP)
Terni Football Terni Football Disputata
Sab 6 Apr Ore: 21:00
Storms Pisa Storms Pisa
9 18
C.S. Virtus - Via E. Proietti Divi 81 - Terni (TR)
Mastifs Ivrea Mastifs Ivrea Disputata
Dom 7 Apr Ore: 14:30
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
52 0
- - --- - --- (TO)
Blitz Cirie' Blitz Cirie' Disputata
Dom 7 Apr Ore: 15:00 Guarda le foto
65ers Arona 65ers Arona
20 21
C.S. Comunale "Blitzfield" - Strada Poligono, 34 - San Carlo Canavese - 10070 (TO)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 7 Apr Ore: 15:00
Commandos Lecco Commandos Lecco
0 6
Centro Sportivo - Via Volta 56 - Vedano Olona (VA)
Eagles Salerno Eagles Salerno Disputata
Dom 7 Apr Ore: 16:00
Dragons Salento Dragons Salento
27 0
C.S. Terzo Tempo - Via Calderulo N. 4 - S. Mango Piemonte (SA)
Jokers Pesaro Jokers Pesaro Disputata
Sab 13 Apr Ore: 14:45
Goblins Lanciano Goblins Lanciano
18 40
C.S. Falcone-Borsellino - Via Tomassoni - Fano (PU)
Knights Persiceto Knights Persiceto Disputata
Sab 13 Apr Ore: 16:30
Bobcats Parma Bobcats Parma
44 6
CusB - Via Del Terrapieno 27 - Bologna (BO)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
(Overtime)
Sab 13 Apr Ore: 20:45
Wolfpack La Spezia Wolfpack La Spezia
0 6
C.S. Ruffinengo - Corso Svizzera - Savona (SV)
Lario Hammers Lario Hammers Disputata
Sab 13 Apr Ore: 21:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
8 44
C.S. - Via Vincenzo Bellini 11 - Castellanza (VA)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata
Sab 13 Apr Ore: 21:00
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore
7 34
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Veterans Grosseto Veterans Grosseto Disputata
Sab 13 Apr Ore: 21:30
Terni Football Terni Football
8 6
C.S. Bruno Passalacqua - Via Australia 15 - Grosseto (GR)
82'ers Napoli 82'ers Napoli Disputata
Dom 14 Apr Ore: 14:25
Marines Condor Marines Condor
13 14
C.S. Virgiliano - Parco Virgiliano - Viale Virgilio - Napoli (NA)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 14 Apr Ore: 14:30 Guarda le foto
Black Hammers Ostia Black Hammers Ostia
28 14
C.S. P.Rosi - Via Dei Campi Sportivi 7 - Roma (RM)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 14 Apr Ore: 15:00
Thunders Trento Thunders Trento
14 20
Polisportivo di Creazzo - Via Torino - Creazzo (VI)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 14 Apr Ore: 15:00
Neptunes Bologna Neptunes Bologna
47 6
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
65ers Arona 65ers Arona Disputata
Dom 14 Apr Ore: 15:00
Mastifs Ivrea Mastifs Ivrea
13 23
C.S. Comunale - Via Campo Sportivo S.n.c - Paruzzaro (NO)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 14 Apr Ore: 15:00
Blitz Cirie' Blitz Cirie'
6 41
C.S. Comunale ''Luca Somenzi'' - Via Aleardo Aleardi - Gallarate (VA)
Leones PF Leones PF Disputata
Sab 20 Apr Ore: 15:00
Crabs Pescara Crabs Pescara
6 50
Stadio Comunale - Via Valli 51 - Canosa Sannita (CH)
Storms Pisa Storms Pisa Disputata
Sab 20 Apr Ore: 17:00 Guarda le foto
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
22 52
Hockey - CUS Pisa - Via Chiarugi 5 - Pisa (PI)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata
Sab 20 Apr Ore: 20:00 Guarda le foto
Cowboys Cowboys
32 0
campo Fersina - Via Fersina - Trento (TN)
Dragons Salento Dragons Salento Disputata
Sab 20 Apr Ore: 20:30
Mad Bulls Mad Bulls
19 6
Campo Sportivo - Via Del Campo Sportivo - Monteroni Di Lecce (LE)
Wolfpack La Spezia Wolfpack La Spezia Disputata
Sab 20 Apr Ore: 21:00
Predatori GdT Predatori GdT
0 32
C.S. D. Pieroni - Via Della Pieve 41 - La Spezia (SP)
Patriots Bari Patriots Bari Disputata
Dom 21 Apr Ore: 14:00
Eagles Salerno Eagles Salerno
2 0
C.S. Bellavista - Via Gentile 78 - Bari (BA)
Neptunes Bologna Neptunes Bologna Disputata
Dom 21 Apr Ore: 14:00
Knights Persiceto Knights Persiceto
12 33
C.S. Dozza - Via Romita 2 - Bologna (BO)
Bobcats Parma Bobcats Parma Disputata
Dom 21 Apr Ore: 15:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
0 40
C.S. E.Ceresini - Via Pertini - S.michele Tiorre (PR)
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Disputata
Dom 21 Apr Ore: 15:30
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
0 47
stadio della campagnuzza - Via Capodistria 6 - Gorizia (GO)
Achei Crotone Achei Crotone Disputata
Dom 21 Apr Ore: 15:30
Highlanders Catanzaro Highlanders Catanzaro
14 32
Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore Disputata
Dom 21 Apr Ore: 15:35
Pirates Savona Pirates Savona
25 0
C.S.San Giorgio - Via San Giorgio - Cavallermaggiore (CN)
Black Hammers Ostia Black Hammers Ostia Disputata
Dom 21 Apr Ore: 16:50
82'ers Napoli 82'ers Napoli
35 0
Stadio Pasquale Giannattasio - Via Mar Arabico - Ostia (RM)
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Disputata
Sab 27 Apr Ore: 15:30
Thunders Trento Thunders Trento
0 28
stadio della campagnuzza - Via Capodistria 6 - Gorizia (GO)
Goblins Lanciano Goblins Lanciano Disputata
Sab 27 Apr Ore: 17:00
Leones PF Leones PF
46 6
C.S. Massimo Gargarella - Contrada Severini - Treglio (CH)
Cowboys Cowboys Disputata
Sab 27 Apr Ore: 20:30
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
0 30
C.S. Ceron - Via Euganea, 52 - Selvazzano Dentro (PD)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Sab 27 Apr Ore: 21:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
32 34
C.S. - Via Vincenzo Bellini 11 - Castellanza (VA)
Crabs Pescara Crabs Pescara Disputata
Dom 28 Apr Ore: 12:00
Jokers Pesaro Jokers Pesaro
16 6
C.S. Zanni - Via Naz. Adriatica Nord N. 390 - Pescara (PE)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 28 Apr Ore: 14:30 Guarda le foto
82'ers Napoli 82'ers Napoli
36 6
C.S. P.Rosi - Via Dei Campi Sportivi 7 - Roma (RM)
Highlanders Catanzaro Highlanders Catanzaro Disputata
Dom 28 Apr Ore: 14:30
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft
27 12
CAMPO SCUOLA - Piazzale Mons. Fiorentino - Catanzaro (CZ)
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore Disputata
Dom 28 Apr Ore: 14:30
Wolfpack La Spezia Wolfpack La Spezia
56 3
C.S. Carmagna - Strada Carmagnola N.5 - Caramagna Piemonte (CN)
Commandos Lecco Commandos Lecco Disputata
Dom 28 Apr Ore: 15:00
Lario Hammers Lario Hammers
21 12
C.S. "Al Bione" - Via Bruno Buozzi, 34 - Lecco (LC)
Jokers Pesaro Jokers Pesaro Disputata
Sab 4 Mag Ore: 15:00
Leones PF Leones PF
20 0
C.S. Cuccurano - Via Flaminia Sn - Cuccurano ( Fano ) (PU)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Sab 4 Mag Ore: 15:30 Guarda le foto
Knights Persiceto Knights Persiceto
35 27
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Mad Bulls Mad Bulls Disputata
Sab 4 Mag Ore: 19:30
Eagles Salerno Eagles Salerno
6 22
C.S. Manzi-Chiapulin - Via Dei Mandorli - Barletta (BT)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata
Sab 4 Mag Ore: 21:00
Terni Football Terni Football
48 46
C.S. Berghini - Via Monticello 3 - Sarzana (SP)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata
Sab 4 Mag Ore: 21:00
Pirates Savona Pirates Savona
17 14
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Veterans Grosseto Veterans Grosseto Disputata
Sab 4 Mag Ore: 21:00
Storms Pisa Storms Pisa
27 7
C.S. Bruno Passalacqua - Via Australia 15 - Grosseto (GR)
Neptunes Bologna Neptunes Bologna Disputata
Dom 5 Mag Ore: 14:05
Bobcats Parma Bobcats Parma
26 27
C.S. Dozza - Via Romita 2 - Bologna (BO)
Goblins Lanciano Goblins Lanciano Disputata
Dom 5 Mag Ore: 14:30
Crabs Pescara Crabs Pescara
0 36
C.S. Massimo Gargarella - Contrada Severini - Treglio (CH)
65ers Arona 65ers Arona Disputata
Dom 5 Mag Ore: 15:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
43 6
C.S. Comunale - Via Campo Sportivo S.n.c - Paruzzaro (NO)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 5 Mag Ore: 15:00
Commandos Lecco Commandos Lecco
28 0
C.S. - Via Vincenzo Bellini 11 - Castellanza (VA)
Lario Hammers Lario Hammers Disputata
Dom 5 Mag Ore: 15:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
0 58
C.S. Paina "A.Boffi" - Via Tagliamento 19 - Giussano (fraz. Paina) (MB)
Blitz Cirie' Blitz Cirie' Disputata
Dom 5 Mag Ore: 15:00
Mastifs Ivrea Mastifs Ivrea
12 29
C.S. Comunale "Blitzfield" - Strada Poligono, 34 - San Carlo Canavese - 10070 (TO)
Patriots Bari Patriots Bari Disputata
Dom 5 Mag Ore: 16:00
Dragons Salento Dragons Salento
0 13
C.S. Bellavista - Via Gentile 78 - Bari (BA)
82'ers Napoli 82'ers Napoli Disputata
Dom 5 Mag Ore: 17:15
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
0 40
Stadio Collana - Via Ribera - Napoli (NA)
Marines Condor Marines Condor Disputata
Dom 5 Mag Ore: 18:35
Black Hammers Ostia Black Hammers Ostia
0 45
Stadio Pasquale Giannattasio - Via Mar Arabico - Ostia (RM)
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft Disputata
Sab 25 Mag Ore: 17:30
Jokers Pesaro Jokers Pesaro
26 8
C.S. Galati Marina - Via Comunale 30 - Galati Marina (ME)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata
Sab 25 Mag Ore: 20:15
Skorpions Varese Skorpions Varese
36 38
campo Fersina - Via Fersina - Trento (TN)
Knights Persiceto Knights Persiceto Disputata
Sab 25 Mag Ore: 20:30
Predatori GdT Predatori GdT
32 7
C.S. Bellei - Via 21 Aprile 1945 13 - Sant'agata Bolognese (BO)
Patriots Bari Patriots Bari Disputata
Sab 25 Mag Ore: 20:45
Goblins Lanciano Goblins Lanciano
47 0
C.S. Mirko Variato - Via Giustino Rocca - Bari (BA)
Black Hammers Ostia Black Hammers Ostia Disputata
Sab 25 Mag Ore: 21:20
Storms Pisa Storms Pisa
10 7
Stadio Pasquale Giannattasio - Via Mar Arabico - Ostia (RM)
Commandos Lecco Commandos Lecco Disputata
Dom 26 Mag Ore: 15:00
65ers Arona 65ers Arona
34 39
C.S. "Al Bione" - Via Bruno Buozzi, 34 - Lecco (LC)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 26 Mag Ore: 16:00
Bobcats Parma Bobcats Parma
14 6
Polisportivo di Creazzo - Via Torino - Creazzo (VI)
Highlanders Catanzaro Highlanders Catanzaro Disputata
Dom 26 Mag Ore: 16:00
Veterans Grosseto Veterans Grosseto
6 26
C.S. A. Curto - Via Melito P. Salvo - Catanzaro Lido (CZ)
Mastifs Ivrea Mastifs Ivrea Disputata
Sab 1 Giu Ore: 15:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
0 28
- - --- - --- (TO)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Sab 1 Giu Ore: 17:00 Guarda le foto
65ers Arona 65ers Arona
62 0
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Crabs Pescara Crabs Pescara Disputata
Sab 1 Giu Ore: 19:00
Patriots Bari Patriots Bari
0 20
C.S. Zanni - Via Naz. Adriatica Nord N. 390 - Pescara (PE)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata
Dom 2 Giu Ore: 12:00
Caribdes Messina Aft Caribdes Messina Aft
52 12
C.S. Berghini - Via Monticello 3 - Sarzana (SP)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 2 Giu Ore: 14:30
Black Hammers Ostia Black Hammers Ostia
3 0
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore Disputata
Dom 2 Giu Ore: 14:30
Knights Persiceto Knights Persiceto
35 30
C.S. Comunale - Via Fiume - Cavallermaggiore (CN)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 2 Giu Ore: 16:00
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
31 22
C.S. - Via Vincenzo Bellini 11 - Castellanza (VA)
Eagles Salerno Eagles Salerno Disputata
Dom 2 Giu Ore: 16:30
Veterans Grosseto Veterans Grosseto
14 12
C.S. Terzo Tempo - Via Calderulo N. 4 - S. Mango Piemonte (SA)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Sab 8 Giu Ore: 15:40
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
34 6
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Patriots Bari Patriots Bari Disputata
Sab 8 Giu Ore: 21:00
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
0 48
Campo Sportivo Comunale San Pio - Strada Catino - Bari (BA)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 9 Giu Ore: 15:00
Eagles Salerno Eagles Salerno
21 12
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore Disputata
Dom 9 Giu Ore: 15:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
39 20
C.S. Comunale - Via Fiume - Cavallermaggiore (CN)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Sab 15 Giu Ore: 16:30
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore
41 20
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 16 Giu Ore: 15:45
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
33 42
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Sab 22 Giu Ore: 21:00
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
41 30
C.S. Comunale - Via Campo Sportivo Snc - Spoleto (PG)

CIF 9 - 2013

CIF 9 - 2013 2013