Campionati  /  2░ DIVISIONE  /  Giornate

Rhinos Milano
Rhinos Milano
***CHAMPION***

Team
Mastini Verona Mastini Verona Disputata
Sab 23 Feb Ore: 20:30
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
35 7
C.S. Comunale - Corso San Lorenzo - Pescantina (VR)
Saints Padova Saints Padova Disputata
Dom 24 Feb Ore: 14:45
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
24 18
Stadio Plebiscito - Via Guglielmo Geremia 2 - Padova (PD)
Pretoriani Roma Pretoriani Roma Disputata
Dom 24 Feb Ore: 15:10
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
42 6
C. S. Gentili - Via Vittorio Trucchi Snc - Roma (RM)
Gorillas Varese Gorillas Varese Disputata
Sab 2 Mar Ore: 18:00
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
15 21
Jungle Field Nicol˛ De Peverelli - Via Sette Termini Snc - Varese (VA)
Mastini Verona Mastini Verona Disputata
Sab 2 Mar Ore: 20:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
28 3
C.S. Comunale - Corso San Lorenzo - Pescantina (VR)
Braves Bologna Braves Bologna Disputata
Sab 2 Mar Ore: 21:00
Vipers Modena Vipers Modena
26 20
KPRO Stadium - Via Arcoveggio 180/2 - Bologna (BO)
Mastifs Canavese Mastifs Canavese Disputata
Sab 2 Mar Ore: 21:00
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
0 42
C.S. Grande Torino - Corso Indipendenza - Rivarolo Canavese (TO)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 3 Mar Ore: 14:00
Bengals Brescia Bengals Brescia
24 20
C.S. Tommaso Natale - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata
Dom 3 Mar Ore: 14:30
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
6 29
C.S. Isoppo - Via Dei Molini 43 - Sarzana (SP)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 3 Mar Ore: 15:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
6 7
C.S. Bienate - Via Gobetti 4 - Magnago (MI)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Sab 9 Mar Ore: 18:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
10 24
Campo Sportivo Comunale - Campo 2 - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Disputata
Sab 9 Mar Ore: 20:00
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
20 17
Stadio O. Cosulich - Via Cosulich - Monfalcone (GO)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Sab 9 Mar Ore: 20:30
Gorillas Varese Gorillas Varese
41 35
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Disputata
Sab 9 Mar Ore: 21:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
24 9
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Gorillas Varese Gorillas Varese Disputata
Sab 16 Mar Ore: 18:30
Sharks Palermo Sharks Palermo
35 20
Jungle Field Nicol˛ De Peverelli - Via Sette Termini Snc - Varese (VA)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Sab 16 Mar Ore: 20:00
Pretoriani Roma Pretoriani Roma
24 22
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Mastini Verona Mastini Verona Disputata
Sab 16 Mar Ore: 20:30
Saints Padova Saints Padova
20 13
C.S. Comunale - Corso San Lorenzo - Pescantina (VR)
Mastifs Canavese Mastifs Canavese Disputata
Sab 16 Mar Ore: 21:00
Bengals Brescia Bengals Brescia
13 55
C.S. Grande Torino - Corso Indipendenza - Rivarolo Canavese (TO)
Vipers Modena Vipers Modena Disputata
Dom 17 Mar Ore: 14:30
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
21 6
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Dom 17 Mar Ore: 15:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
36 42
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Sab 23 Mar Ore: 12:00
Sharks Palermo Sharks Palermo
28 21
Campo Sportivo Comunale - Campo 2 - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 24 Mar Ore: 14:30
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
44 34
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Saints Padova Saints Padova Disputata
Dom 24 Mar Ore: 14:30
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
44 34
Stadio Plebiscito - Via Guglielmo Geremia 2 - Padova (PD)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata
Dom 24 Mar Ore: 14:45
Braves Bologna Braves Bologna
16 14
C.S. Isoppo - Via Dei Molini 43 - Sarzana (SP)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 24 Mar Ore: 15:00
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
30 7
Stadio Comunale Gianni Brera - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Pretoriani Roma Pretoriani Roma Disputata
Dom 24 Mar Ore: 15:00
Vipers Modena Vipers Modena
31 22
C. S. Gentili - Via Vittorio Trucchi Snc - Roma (RM)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 24 Mar Ore: 15:05
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
10 17
C.S. Bienate - Via Gobetti 4 - Magnago (MI)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Sab 30 Mar Ore: 20:00
Braves Bologna Braves Bologna
37 33
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Braves Bologna Braves Bologna Disputata
Sab 6 Apr Ore: 15:15
Pretoriani Roma Pretoriani Roma
7 37
C.S. Bernardi - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Sab 6 Apr Ore: 15:30
Mastini Verona Mastini Verona
0 40
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Disputata
Sab 6 Apr Ore: 20:00
Saints Padova Saints Padova
14 31
Stadio O. Cosulich - Via Cosulich - Monfalcone (GO)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Sab 6 Apr Ore: 20:30
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
27 0
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Disputata
Sab 6 Apr Ore: 21:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
9 37
C.S. Comunale - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Disputata
Sab 6 Apr Ore: 21:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
20 14
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Vipers Modena Vipers Modena Disputata
Dom 7 Apr Ore: 14:30
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
7 17
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Sab 13 Apr Ore: 18:00
Bengals Brescia Bengals Brescia
49 6
Stadio Comunale Gianni Brera - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Sab 13 Apr Ore: 18:30
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
35 12
Campo Sportivo Comunale - Campo 2 - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Sab 13 Apr Ore: 21:00
Mastini Verona Mastini Verona
27 56
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 14 Apr Ore: 14:00
Mastifs Canavese Mastifs Canavese
20 14
C.S. Tommaso Natale - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Braves Bologna Braves Bologna Disputata
Mer 24 Apr Ore: 21:00
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
29 35
KPRO Stadium - Via Arcoveggio 180/2 - Bologna (BO)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Sab 27 Apr Ore: 20:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
43 58
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Disputata
Sab 27 Apr Ore: 20:30
Mastini Verona Mastini Verona
20 38
Stadio O. Cosulich - Via Cosulich - Monfalcone (GO)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Disputata
Sab 27 Apr Ore: 21:10
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
21 28
C.S. Comunale - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Sab 27 Apr Ore: 21:15
Sharks Palermo Sharks Palermo
7 24
C.S. Bienate - Via Gobetti 4 - Magnago (MI)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 28 Apr Ore: 15:00
Saints Padova Saints Padova
0 24
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata
Dom 28 Apr Ore: 15:10
Pretoriani Roma Pretoriani Roma
6 47
C.S. Isoppo - Via Dei Molini 43 - Sarzana (SP)
Mastifs Canavese Mastifs Canavese Disputata
Dom 28 Apr Ore: 19:00
Gorillas Varese Gorillas Varese
54 40
C.S. Grande Torino - Corso Indipendenza - Rivarolo Canavese (TO)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Sab 4 Mag Ore: 13:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
29 40
C.S. Tommaso Natale - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Sab 4 Mag Ore: 19:50
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
20 12
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Vipers Modena Vipers Modena Tavolino
Sab 4 Mag Ore: 20:00
Braves Bologna Braves Bologna
0 8
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Sab 4 Mag Ore: 20:00
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
20 12
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Gorillas Varese Gorillas Varese Disputata
Sab 4 Mag Ore: 21:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
21 6
Jungle Field Nicol˛ De Peverelli - Via Sette Termini Snc - Varese (VA)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Annullata
Sab 4 Mag Ore: 21:00
Mastifs Canavese Mastifs Canavese
0 0
C.S. Comunale - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Disputata
Sab 4 Mag Ore: 21:00
Bengals Brescia Bengals Brescia
35 14
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Sab 11 Mag Ore: 19:30
Gorillas Varese Gorillas Varese
33 7
Stadio Comunale Gianni Brera - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Sab 11 Mag Ore: 20:30
Mastifs Canavese Mastifs Canavese
6 13
C.S. Bienate - Via Gobetti 4 - Magnago (MI)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata
Dom 12 Mag Ore: 15:00
Vipers Modena Vipers Modena
36 14
C.S. Isoppo - Via Dei Molini 43 - Sarzana (SP)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 12 Mag Ore: 15:00
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
6 0
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Pretoriani Roma Pretoriani Roma Disputata
Dom 12 Mag Ore: 15:30
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
27 14
C. S. Gentili - Via Vittorio Trucchi Snc - Roma (RM)
Saints Padova Saints Padova Disputata
Dom 12 Mag Ore: 15:30
Mastini Verona Mastini Verona
21 20
Stadio Martin Luther King - Viale Della Costituzione, 3 - Cadoneghe (PD)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Sab 18 Mag Ore: 14:30
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
20 31
C.S. Tommaso Natale - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Mastifs Canavese Mastifs Canavese Disputata
Sab 18 Mag Ore: 18:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
12 38
C.S. Grande Torino - Corso Indipendenza - Rivarolo Canavese (TO)
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Disputata
Sab 18 Mag Ore: 19:50
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
28 29
Stadio O. Cosulich - Via Cosulich - Monfalcone (GO)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Sab 18 Mag Ore: 20:00
Saints Padova Saints Padova
0 34
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Sab 18 Mag Ore: 20:35
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
35 14
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Vipers Modena Vipers Modena Disputata
Sab 18 Mag Ore: 20:50
Pretoriani Roma Pretoriani Roma
6 42
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
Gorillas Varese Gorillas Varese Disputata
Sab 18 Mag Ore: 21:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
6 14
Jungle Field Nicol˛ De Peverelli - Via Sette Termini Snc - Varese (VA)
Braves Bologna Braves Bologna Disputata
Sab 18 Mag Ore: 21:00
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
12 14
KPRO Stadium - Via Arcoveggio 180/2 - Bologna (BO)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Disputata
Mer 22 Mag Ore: 21:10
Mastifs Canavese Mastifs Canavese
0 25
C.S. Comunale - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Sab 25 Mag Ore: 18:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
14 0
Stadio Comunale Gianni Brera - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Sab 25 Mag Ore: 18:30
Mastifs Canavese Mastifs Canavese
27 7
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Mastini Verona Mastini Verona Disputata
Sab 25 Mag Ore: 20:30
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
48 12
C.S. Comunale - Corso San Lorenzo - Pescantina (VR)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Disputata
Sab 25 Mag Ore: 21:00
Gorillas Varese Gorillas Varese
32 0
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Disputata
Sab 25 Mag Ore: 21:10
Sharks Palermo Sharks Palermo
12 7
C.S. Comunale - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Dom 26 Mag Ore: 15:00
Vipers Modena Vipers Modena
17 0
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Pretoriani Roma Pretoriani Roma Tavolino
(Tavolino)
Dom 26 Mag Ore: 15:00
Braves Bologna Braves Bologna
8 0
C. S. Gentili - Via Vittorio Trucchi Snc - Roma (RM)
Saints Padova Saints Padova Disputata
Dom 26 Mag Ore: 15:30
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
28 27
Stadio Martin Luther King - Viale Della Costituzione, 3 - Cadoneghe (PD)
Saints Padova Saints Padova Disputata
Sab 8 Giu Ore: 20:00
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
33 30
Stadio Martin Luther King - Viale Della Costituzione, 3 - Cadoneghe (PD)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Sab 8 Giu Ore: 20:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
49 14
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Mastini Verona Mastini Verona Disputata
Sab 8 Giu Ore: 20:45
Mastifs Canavese Mastifs Canavese
35 0
C.S. Comunale - Corso San Lorenzo - Pescantina (VR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Sab 8 Giu Ore: 21:30
Sharks Palermo Sharks Palermo
13 7
Campo Sportivo Comunale - Campo 2 - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Sab 15 Giu Ore: 18:00
Bengals Brescia Bengals Brescia
49 0
Stadio Comunale Gianni Brera - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Sab 15 Giu Ore: 20:30
Mastini Verona Mastini Verona
34 0
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Disputata
Sab 15 Giu Ore: 21:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
36 0
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Pretoriani Roma Pretoriani Roma Disputata
Dom 16 Giu Ore: 15:05
Saints Padova Saints Padova
28 14
C. S. Gentili - Via Vittorio Trucchi Snc - Roma (RM)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Disputata
Dom 23 Giu Ore: 15:00
Pretoriani Roma Pretoriani Roma
21 29
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 23 Giu Ore: 18:00
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
27 9
Stadio Comunale Gianni Brera - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Sab 6 Lug Ore: 16:00
Pretoriani Roma Pretoriani Roma
24 21
Stadio Breda - Via Xx Settembre, 162 - Sesto San Giovanni (MI)

2░ DIVISIONE

2░ DIVISIONE 2019