Campionati nazionali

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021

1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 11
CHAMPION:
Seamen Milano
2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 24
CHAMPION:
Blackbills Rivoli
3 DIVISIONE
3 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 43
CHAMPION:
Sentinels Isonzo
CIFAF
CIFAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 4
CHAMPION:
One Team
UNDER 19 - 2017
UNDER 19 - 2017
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 22
CHAMPION:
Seamen Milano
UNDER 16 - 2017
UNDER 16 - 2017
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Aquile Ferrara
UNDER 13 - 2017
UNDER 13 - 2017
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Seamen Milano
FLAG FOOTBALL OPEN
FLAG FOOTBALL OPEN
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 25
CHAMPION:
Marines Lazio
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 11
CHAMPION:
Panthers Parma
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Pink Elephants Catania
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 21
CHAMPION:
Rhinos Milano
TORNEO AMATORIALE MASTER
TORNEO AMATORIALE MASTER
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 4
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 18
CHAMPION:
Aquile Ferrara
TORNEO NAZIONALE SPERIMENTALE FLAG SENIOR SICILIA
TORNEO NAZIONALE SPERIMENTALE FLAG SENIOR SICILIA
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 7
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 14
CHAMPION:
Cleavers Cavriago
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR F3
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR F3
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Panthers Parma
Prossimi incontri
Scheda partita GUE - SEA sabato 17 APR ore 15:00
Scheda partita WAR - MAR sabato 17 APR ore 19:00
Scheda partita SEN - MAS sabato 17 APR ore 20:00
Scheda partita REA - RJL sabato 17 APR ore 21:00
Scheda partita - THU domenica 18 APR ore 10:15
Scheda partita HUN - DEL domenica 18 APR ore 11:15
Scheda partita BUF - HU2 domenica 18 APR ore 11:15
Scheda partita TIT - MNT domenica 18 APR ore 11:30
Scheda partita ARO - WAR domenica 18 APR ore 11:30
Scheda partita HU2 - DEL domenica 18 APR ore 12:40
Scheda partita RTO - BUF domenica 18 APR ore 12:40
Scheda partita RFM - THU domenica 18 APR ore 12:50
Scheda partita - ARO domenica 18 APR ore 12:50
Scheda partita LI2 - SKO domenica 18 APR ore 14:00
Scheda partita BUF - DEL domenica 18 APR ore 14:00
Scheda partita RTO - HUN domenica 18 APR ore 14:00
Scheda partita MNT - RFM domenica 18 APR ore 14:10
Scheda partita THU - WAR domenica 18 APR ore 14:10
Scheda partita RED - ISL domenica 18 APR ore 14:30
Scheda partita HOG - VPS domenica 18 APR ore 14:30
Scheda partita PAN - RHI domenica 18 APR ore 15:00
Scheda partita AQU - BEN domenica 18 APR ore 15:00
Scheda partita DEC - FRG domenica 18 APR ore 15:00
Scheda partita RTO - DEL domenica 18 APR ore 15:20
Scheda partita HUN - HU2 domenica 18 APR ore 15:20
Scheda partita - MNT domenica 18 APR ore 15:30
Scheda partita ARO - TIT domenica 18 APR ore 15:30
Scheda partita GIT - PIR domenica 18 APR ore 15:30