Campionati nazionali

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022

UNDER 19 - 2018
UNDER 19 - 2018
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 17
CHAMPION:
Seamen Milano
UNDER 16 - 2018
UNDER 16 - 2018
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Guelfi Firenze
UNDER 13 - 2018
UNDER 13 - 2018
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 7
CHAMPION:
Daemons Martesana
1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 10
CHAMPION:
Seamen Milano
2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 24
CHAMPION:
Warriors Bologna
3 DIVISIONE
3 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 38
CHAMPION:
Ravens Imola
TORNEO 5 MEN FEMMINILE
TORNEO 5 MEN FEMMINILE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 6
TORNEO AMATORIALE MASTER
TORNEO AMATORIALE MASTER
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 4
CHAMPION:
Pretoriani Master
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
65ers Arona
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR F3
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR F3
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Panthers Parma
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Leoni Udine
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 16
CHAMPION:
UTA Pesaro
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 10
CHAMPION:
Pink Elephants Catania
CIFAF
CIFAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 5
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 16
CHAMPION:
Panthers Parma
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 17
CHAMPION:
Skorpions Varese
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 22
CHAMPION:
Aquile Ferrara
Prossimi incontri
Scheda partita EPC - CRU sabato 21 MAG ore 15:00
Scheda partita HBD - NEP sabato 21 MAG ore 17:00
Scheda partita RHI - VPS sabato 21 MAG ore 18:00
Scheda partita DOL - PAN sabato 21 MAG ore 18:00
Scheda partita EAG - LEG sabato 21 MAG ore 19:30
Scheda partita MAD - ACH sabato 21 MAG ore 20:30
Scheda partita BEN - PIA sabato 21 MAG ore 20:30
Scheda partita EUP - SIR sabato 21 MAG ore 21:30
Scheda partita DEC - LI2 domenica 22 MAG ore 10:00
Scheda partita DEC - PAN domenica 22 MAG ore 10:00
Scheda partita DEC - LI2 domenica 22 MAG ore 10:00
Scheda partita WTF - LEG domenica 22 MAG ore 11:00
Scheda partita LEG - WTF domenica 22 MAG ore 11:00
Scheda partita LI2 - SKO domenica 22 MAG ore 11:15
Scheda partita FAT - DEC domenica 22 MAG ore 11:15
Scheda partita LI2 - SKO domenica 22 MAG ore 11:15
Scheda partita SKO - DEC domenica 22 MAG ore 12:30
Scheda partita PAN - FAT domenica 22 MAG ore 12:30
Scheda partita SKO - DEC domenica 22 MAG ore 12:30
Scheda partita FDR - LEG domenica 22 MAG ore 12:30
Scheda partita LEG - FDR domenica 22 MAG ore 12:30
Scheda partita RHI - SEA domenica 22 MAG ore 13:30
Scheda partita FRG - SEA domenica 22 MAG ore 13:30
Scheda partita VPS - DEC domenica 22 MAG ore 13:45
Scheda partita FDR - WTF domenica 22 MAG ore 14:00
Scheda partita WTF - FDR domenica 22 MAG ore 14:00
Scheda partita LER - LEG domenica 22 MAG ore 14:00
Scheda partita FRG - RMS domenica 22 MAG ore 14:30
Scheda partita BLI - AFA domenica 22 MAG ore 14:30
Scheda partita RHI - FRG domenica 22 MAG ore 14:45
Scheda partita SMM - RHI domenica 22 MAG ore 14:45
Scheda partita DEC - VPS domenica 22 MAG ore 15:00
Scheda partita MAS - MAR domenica 22 MAG ore 15:00
Scheda partita AQU - HOG domenica 22 MAG ore 15:00
Scheda partita LNN - BLU domenica 22 MAG ore 15:00
Scheda partita GIA - THU domenica 22 MAG ore 15:00
Scheda partita PMX - HUR domenica 22 MAG ore 15:00
Scheda partita ANG - BRC domenica 22 MAG ore 15:30
Scheda partita TIT - LEG domenica 22 MAG ore 15:30
Scheda partita LEG - WTF domenica 22 MAG ore 15:30
Scheda partita LEG - LER domenica 22 MAG ore 15:30
Scheda partita SEA - GOR domenica 22 MAG ore 15:45
Scheda partita SEA - RHI domenica 22 MAG ore 16:00
Scheda partita SEA - SMM domenica 22 MAG ore 16:00
Scheda partita RVN - DV3 domenica 22 MAG ore 16:00
Scheda partita RMS - SEA domenica 22 MAG ore 17:00
Scheda partita LER - LEG domenica 22 MAG ore 17:00
Scheda partita FDR - LEG domenica 22 MAG ore 17:00
Scheda partita FDR - TIT domenica 22 MAG ore 17:00
Scheda partita FRG - RHI domenica 22 MAG ore 17:15
Scheda partita RHI - SMM domenica 22 MAG ore 17:15
Scheda partita GOR - FRG domenica 22 MAG ore 18:15