Campionati nazionali

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021

UNDER 19 - 2018
UNDER 19 - 2018
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 17
CHAMPION:
Seamen Milano
UNDER 16 - 2018
UNDER 16 - 2018
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Guelfi Firenze
UNDER 13 - 2018
UNDER 13 - 2018
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 7
CHAMPION:
Daemons Martesana
1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 10
CHAMPION:
Seamen Milano
2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 24
CHAMPION:
Warriors Bologna
3 DIVISIONE
3 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 38
CHAMPION:
Ravens Imola
TORNEO 5 MEN FEMMINILE
TORNEO 5 MEN FEMMINILE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 6
TORNEO AMATORIALE MASTER
TORNEO AMATORIALE MASTER
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 4
CHAMPION:
Pretoriani Master
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
65ers Arona
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR F3
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR F3
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Panthers Parma
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Leoni Udine
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 16
CHAMPION:
UTA Pesaro
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 10
CHAMPION:
Pink Elephants Catania
CIFAF
CIFAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 5
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 16
CHAMPION:
Panthers Parma
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 17
CHAMPION:
Skorpions Varese
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 22
CHAMPION:
Aquile Ferrara
Prossimi incontri
Scheda partita MNT - SKO domenica 16 MAG ore 09:30
Scheda partita RAN - LI2 domenica 16 MAG ore 10:30
Scheda partita LA2 - RHI domenica 16 MAG ore 10:30
Scheda partita MNT - BLU domenica 16 MAG ore 10:45
Scheda partita TIT - FDR domenica 16 MAG ore 11:30
Scheda partita PAN - AQU domenica 16 MAG ore 11:30
Scheda partita RAN - PAN domenica 16 MAG ore 11:45
Scheda partita SEA - LA2 domenica 16 MAG ore 11:45
Scheda partita SKO - BLU domenica 16 MAG ore 12:00
Scheda partita AQU - DV3 domenica 16 MAG ore 12:45
Scheda partita GLA - TIT domenica 16 MAG ore 12:45
Scheda partita MAR - PAN domenica 16 MAG ore 13:00
Scheda partita PAN - LI2 domenica 16 MAG ore 13:00
Scheda partita SKO - MNT domenica 16 MAG ore 13:15
Scheda partita RHI - SEA domenica 16 MAG ore 13:30
Scheda partita RHI - GUE domenica 16 MAG ore 14:00
Scheda partita DV3 - PAN domenica 16 MAG ore 14:00
Scheda partita FDR - GLA domenica 16 MAG ore 14:00
Scheda partita LI2 - RAN domenica 16 MAG ore 14:15
Scheda partita LA2 - RHI domenica 16 MAG ore 14:45
Scheda partita RVN - NEP domenica 16 MAG ore 15:00
Scheda partita LEB - ALT domenica 16 MAG ore 15:00
Scheda partita PMX - GIA domenica 16 MAG ore 15:00
Scheda partita TMP - SKO domenica 16 MAG ore 15:00
Scheda partita AQU - PAN domenica 16 MAG ore 15:15
Scheda partita TIT - FDR domenica 16 MAG ore 15:15
Scheda partita PIA - PRE domenica 16 MAG ore 15:30
Scheda partita SKO - DEC domenica 16 MAG ore 16:15
Scheda partita DV3 - AQU domenica 16 MAG ore 16:30
Scheda partita DC2 - NGT domenica 16 MAG ore 16:30
Scheda partita DEC - TMP domenica 16 MAG ore 17:30