Campionati

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019

UNDER 19 - 2018
UNDER 19 - 2018
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 17
CHAMPION:
Seamen Milano
UNDER 16 - 2018
UNDER 16 - 2018
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Guelfi Firenze
UNDER 13 - 2018
UNDER 13 - 2018
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 7
CHAMPION:
Daemons Martesana
1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 10
CHAMPION:
Seamen Milano
2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 24
CHAMPION:
Warriors Bologna
3 DIVISIONE
3 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 38
CHAMPION:
Ravens Imola
TORNEO 5 MEN FEMMINILE
TORNEO 5 MEN FEMMINILE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 6
TORNEO AMATORIALE MASTER
TORNEO AMATORIALE MASTER
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 4
CHAMPION:
Pretoriani Master
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
65ers Arona
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR F3
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR F3
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Panthers Parma
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Leoni Udine
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 16
CHAMPION:
UTA Pesaro
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 10
CHAMPION:
Pink Elephants Catania
CIFAF
CIFAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 5
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 16
CHAMPION:
Panthers Parma
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 17
CHAMPION:
Skorpions Varese
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 22
CHAMPION:
Aquile Ferrara
Prossimi incontri
Scheda partita SKO - SHA sabato 23 MAR ore 11:30
Scheda partita HUR - PMX sabato 23 MAR ore 15:00
Scheda partita GUE - MAR sabato 23 MAR ore 15:00
Scheda partita DOL - SEA sabato 23 MAR ore 20:00
Scheda partita MAD - NSB sabato 23 MAR ore 20:30
Scheda partita 81V - SIR domenica 24 MAR ore 14:00
Scheda partita ALT - MUL domenica 24 MAR ore 14:00
Scheda partita LI2 - GIT domenica 24 MAR ore 14:30
Scheda partita AFA - VIK domenica 24 MAR ore 14:30
Scheda partita ANG - TIT domenica 24 MAR ore 14:30
Scheda partita RJL - NEP domenica 24 MAR ore 14:30
Scheda partita AQU - SEN domenica 24 MAR ore 14:30
Scheda partita SAI - CAV domenica 24 MAR ore 14:30
Scheda partita PAN - GIA domenica 24 MAR ore 15:00
Scheda partita LNN - FRG domenica 24 MAR ore 15:00
Scheda partita GRI - CRU domenica 24 MAR ore 15:00
Scheda partita BLU - LA2 domenica 24 MAR ore 15:00
Scheda partita RHI - DAE domenica 24 MAR ore 15:00
Scheda partita PIA - PRE domenica 24 MAR ore 15:00
Scheda partita PRT1 - VPS domenica 24 MAR ore 15:00