Campionati nazionali

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023

COPPA ITALIA - 2022
COPPA ITALIA - 2022
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Seamen Milano
UNDER 18 - 2022
UNDER 18 - 2022
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 13
CHAMPION:
Leocorni
UNDER 15 - 2022
UNDER 15 - 2022
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 10
CHAMPION:
Leocorni
UNDER 12 - 2022
UNDER 12 - 2022
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Blitz Balangero
1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Guelfi Firenze
2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Skorpions Varese
CIF9
CIF9
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 36
CHAMPION:
Roosters Romagna
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
65ers Arona
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 36
CHAMPION:
Giaguari Torino
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 14
CHAMPION:
Panthers Parma
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 15
CHAMPION:
Thunders Trento
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U13
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U13
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 14
CHAMPION:
Rams Milano
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U15
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 17
CHAMPION:
Seamen Milano
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 23
CHAMPION:
Grizzlies Roma
Prossimi incontri
Scheda partita ACH - MNT domenica 24 SET ore 08:00
Scheda partita FRG - CAB domenica 24 SET ore 08:00
Scheda partita AQU - LQO domenica 24 SET ore 08:00
Scheda partita DEC - SHK domenica 24 SET ore 08:00
Scheda partita DOL - LEG domenica 24 SET ore 08:00
Scheda partita BEN - CAD domenica 24 SET ore 08:00
Scheda partita EPC - DV3 domenica 24 SET ore 08:00
Scheda partita LI2 - BDT domenica 24 SET ore 09:15
Scheda partita GIT - AQU domenica 24 SET ore 09:15
Scheda partita RTN - domenica 24 SET ore 09:15
Scheda partita ANG - LA2 domenica 24 SET ore 09:15
Scheda partita BLU - HUN domenica 24 SET ore 09:15
Scheda partita AFA - SNP domenica 24 SET ore 10:30
Scheda partita DEC - CCT domenica 24 SET ore 10:30
Scheda partita AQU - RFM domenica 24 SET ore 10:30
Scheda partita - THU domenica 24 SET ore 10:30
Scheda partita LI2 - SAI domenica 24 SET ore 10:30
Scheda partita DOL - EPC domenica 24 SET ore 11:45
Scheda partita THU - RTN domenica 24 SET ore 11:45
Scheda partita RFM - GIT domenica 24 SET ore 11:45
Scheda partita THU - BUF domenica 24 SET ore 11:45
Scheda partita ACH - FAT domenica 24 SET ore 11:45
Scheda partita MDM - MAR domenica 24 SET ore 12:00
Scheda partita TRA - RMS domenica 24 SET ore 13:00
Scheda partita SEN - LEG domenica 24 SET ore 13:00
Scheda partita FRG - DAA domenica 24 SET ore 14:15
Scheda partita MNT - HOG domenica 24 SET ore 14:15
Scheda partita B8N - THU domenica 24 SET ore 14:15
Scheda partita PIR - ANG domenica 24 SET ore 14:15
Scheda partita ISL - SEN domenica 24 SET ore 14:45
Scheda partita DC2 - BEN domenica 24 SET ore 14:45
Scheda partita ISL - DC2 domenica 24 SET ore 15:30
Scheda partita DOL - MD2 domenica 24 SET ore 15:30
Scheda partita PIR - B8N domenica 24 SET ore 15:30
Scheda partita AQU - MDM domenica 24 SET ore 15:30
Scheda partita HUN - TRA domenica 24 SET ore 15:30
Scheda partita BLU - AFA domenica 24 SET ore 15:30