Campionati nazionali

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022

UNDER 19 - 2019
UNDER 19 - 2019
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 17
CHAMPION:
Seamen Milano
UNDER 16 - 2019
UNDER 16 - 2019
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 13
CHAMPION:
Seamen Milano
UNDER 13 - 2019
UNDER 13 - 2019
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Daemons Cernusco
1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Seamen Milano
2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 19
CHAMPION:
Rhinos Milano
CIF9
CIF9
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 43
CHAMPION:
Redskins Verona
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
65ers Arona
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 18
CHAMPION:
Warriors Bologna
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 11
CHAMPION:
Panthers Parma
CIFAF
CIFAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 5
CHAMPION:
Braves Bologna
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13
CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 16
CHAMPION:
Rhinos Milano
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 18
CHAMPION:
Panthers Parma
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 19
CHAMPION:
Skorpions Varese
Prossimi incontri
Scheda partita GIT - DV3 sabato 1 OTT ore 11:30
Scheda partita DOL - HSM sabato 1 OTT ore 11:30
Scheda partita LI2 - FRG sabato 1 OTT ore 12:50
Scheda partita SEA - ACH sabato 1 OTT ore 12:50
Scheda partita ARO - THU sabato 1 OTT ore 13:20
Scheda partita RAD - sabato 1 OTT ore 13:20
Scheda partita GIT - FRG sabato 1 OTT ore 14:10
Scheda partita DOL - ACH sabato 1 OTT ore 14:10
Scheda partita LEB - THU sabato 1 OTT ore 14:40
Scheda partita RFM - sabato 1 OTT ore 14:40
Scheda partita LI2 - DV3 sabato 1 OTT ore 15:30
Scheda partita SEA - HSM sabato 1 OTT ore 15:30
Scheda partita ARO - LEB sabato 1 OTT ore 16:00
Scheda partita RAD - RFM sabato 1 OTT ore 16:00
Scheda partita RFM - THU domenica 2 OTT ore 08:00
Scheda partita LEB - domenica 2 OTT ore 08:00
Scheda partita ARO - RAD domenica 2 OTT ore 08:00
Scheda partita FRG - DV3 domenica 2 OTT ore 09:00
Scheda partita ACH - HSM domenica 2 OTT ore 09:00
Scheda partita GIT - LI2 domenica 2 OTT ore 10:30
Scheda partita DOL - SEA domenica 2 OTT ore 10:30