Campionati

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020

UNDER 19 - 2019
UNDER 19 - 2019
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 17
CHAMPION:
Seamen Milano
UNDER 16 - 2019
UNDER 16 - 2019
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 13
CHAMPION:
Seamen Milano
UNDER 13 - 2019
UNDER 13 - 2019
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Daemons Cernusco
1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Seamen Milano
2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 19
CHAMPION:
Rhinos Milano
CIF9
CIF9
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 43
CHAMPION:
Redskins Verona
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
65ers Arona
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 18
CHAMPION:
Warriors Bologna
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 11
CHAMPION:
Panthers Parma
CIFAF
CIFAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 5
CHAMPION:
Braves Bologna
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13
CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 16
CHAMPION:
Rhinos Milano
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 18
CHAMPION:
Panthers Parma
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 19
CHAMPION:
Skorpions Varese
Prossimi incontri
Scheda partita SEA - GUE sabato 6 GIU ore 00:00
Scheda partita RHI - PAN sabato 6 GIU ore 00:00
Scheda partita DOL - WAR sabato 6 GIU ore 00:00
Scheda partita MAR - GIT sabato 6 GIU ore 00:00
Scheda partita MAS - RED sabato 6 GIU ore 00:00
Scheda partita SAI - NEP sabato 6 GIU ore 00:00
Scheda partita RJL - FRG sabato 6 GIU ore 00:00
Scheda partita BEN - DEC sabato 6 GIU ore 00:00
Scheda partita SKO - HOG sabato 6 GIU ore 00:00
Scheda partita AQU - LI2 sabato 6 GIU ore 00:00