Campionati nazionali

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021

UNDER 19 - 2015
UNDER 19 - 2015
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 23
CHAMPION:
Lions Bergamo Asd
UNDER 16 - 2015
UNDER 16 - 2015
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Panthers Parma
UNDER 13 - 2015
UNDER 13 - 2015
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 7
CHAMPION:
Guelfi Firenze
1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Seamen Milano
2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 25
CHAMPION:
Hogs Reggio Emilia
3 DIVISIONE
3 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 35
CHAMPION:
Chiefs Ravenna
CAMPIONATO FLAG OPEN SENIOR
CAMPIONATO FLAG OPEN SENIOR
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 28
CHAMPION:
65ers Arona
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Ranzide Trieste
CIFAF
CIFAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
One Team
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Rhinos Milano
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 13
CHAMPION:
Panthers Parma
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Condor Grosseto
Prossimi incontri
Scheda partita MAD - B8N sabato 26 GIU ore 18:00
Scheda partita SKO - RJL sabato 26 GIU ore 18:30
Scheda partita MAS - SAI sabato 26 GIU ore 20:00
Scheda partita VPS - BEN sabato 26 GIU ore 20:00
Scheda partita LEB - DV3 sabato 26 GIU ore 21:00
Scheda partita RMS - HUR sabato 26 GIU ore 21:00
Scheda partita BRC - TRA sabato 26 GIU ore 21:00
Scheda partita UNI - WTF domenica 27 GIU ore 10:00
Scheda partita PIR - SEA domenica 27 GIU ore 11:00
Scheda partita PIR - WTF domenica 27 GIU ore 12:30
Scheda partita SEA - UNI domenica 27 GIU ore 13:30
Scheda partita WTF - SEA domenica 27 GIU ore 15:00
Scheda partita EPC - PRE domenica 27 GIU ore 15:00
Scheda partita BLI - CAV domenica 27 GIU ore 15:30
Scheda partita PRT1 - ANG domenica 27 GIU ore 16:00
Scheda partita PIR - UNI domenica 27 GIU ore 16:00
Scheda partita GIA - LA2 domenica 27 GIU ore 16:30
Scheda partita GIT - DEC domenica 27 GIU ore 17:00