Campionati nazionali

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023

UNDER 19 - 2015
UNDER 19 - 2015
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 23
CHAMPION:
Lions Bergamo Asd
UNDER 16 - 2015
UNDER 16 - 2015
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Panthers Parma
UNDER 13 - 2015
UNDER 13 - 2015
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 7
CHAMPION:
Guelfi Firenze
1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Seamen Milano
2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 25
CHAMPION:
Hogs Reggio Emilia
3 DIVISIONE
3 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 35
CHAMPION:
Chiefs Ravenna
CAMPIONATO FLAG OPEN SENIOR
CAMPIONATO FLAG OPEN SENIOR
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 28
CHAMPION:
65ers Arona
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Ranzide Trieste
CIFAF
CIFAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
One Team
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Rhinos Milano
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 13
CHAMPION:
Panthers Parma
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Condor Grosseto
Prossimi incontri
Scheda partita PAN - SKO sabato 1 APR ore 14:30
Scheda partita GUE - DOL sabato 1 APR ore 15:00
Scheda partita GRI - AQU sabato 1 APR ore 15:00
Scheda partita HBD - BLI sabato 1 APR ore 18:00
Scheda partita SEN - LEB sabato 1 APR ore 20:00
Scheda partita MAS - FRG sabato 1 APR ore 20:00
Scheda partita PRE - GIT sabato 1 APR ore 21:00
Scheda partita RMS - FRG domenica 2 APR ore 09:30
Scheda partita RMS - FRG domenica 2 APR ore 09:30
Scheda partita DV3 - WTF domenica 2 APR ore 10:00
Scheda partita FRG - SEA domenica 2 APR ore 10:30
Scheda partita FRG - FRA domenica 2 APR ore 10:30
Scheda partita PAN - WAR domenica 2 APR ore 10:30
Scheda partita VPS - AQU domenica 2 APR ore 10:30
Scheda partita PAN - FAT domenica 2 APR ore 10:30
Scheda partita PAN - WAR domenica 2 APR ore 10:30
Scheda partita GUE - WTF domenica 2 APR ore 11:15
Scheda partita FRA - RMS domenica 2 APR ore 11:30
Scheda partita SEA - RMS domenica 2 APR ore 11:30
Scheda partita WAR - FA2 domenica 2 APR ore 11:45
Scheda partita WAR - FAT domenica 2 APR ore 11:45
Scheda partita WAR - GBT domenica 2 APR ore 11:45
Scheda partita DFE - TIT domenica 2 APR ore 12:00
Scheda partita DV3 - GUE domenica 2 APR ore 12:30
Scheda partita FAT - PAN domenica 2 APR ore 13:00
Scheda partita FAT - WAR domenica 2 APR ore 13:00
Scheda partita GBT - PAN domenica 2 APR ore 13:00
Scheda partita AQU - DFE domenica 2 APR ore 14:00
Scheda partita FA2 - PAN domenica 2 APR ore 14:15
Scheda partita RED - DEC domenica 2 APR ore 14:30
Scheda partita HUR - PIA domenica 2 APR ore 15:00
Scheda partita EPC - EAG domenica 2 APR ore 15:00
Scheda partita PRT1 - ACH domenica 2 APR ore 15:00
Scheda partita HOG - TRA domenica 2 APR ore 15:00
Scheda partita MAR - RHI domenica 2 APR ore 15:15
Scheda partita LEG - ANG domenica 2 APR ore 15:30
Scheda partita BLU - VKC domenica 2 APR ore 15:30
Scheda partita SAI - LI2 domenica 2 APR ore 15:30
Scheda partita TIT - VPS domenica 2 APR ore 15:30