Campionati nazionali

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024

UNDER 19 - 2015
UNDER 19 - 2015
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 23
CHAMPION:
Lions Bergamo Asd
UNDER 16 - 2015
UNDER 16 - 2015
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Panthers Parma
UNDER 13 - 2015
UNDER 13 - 2015
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 7
CHAMPION:
Guelfi Firenze
1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Seamen Milano
2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 25
CHAMPION:
Hogs Reggio Emilia
3 DIVISIONE
3 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 35
CHAMPION:
Chiefs Ravenna
CAMPIONATO FLAG OPEN SENIOR
CAMPIONATO FLAG OPEN SENIOR
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 28
CHAMPION:
65ers Arona
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Ranzide Trieste
CIFAF
CIFAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
One Team
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Rhinos Milano
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 13
CHAMPION:
Panthers Parma
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Condor Grosseto
Prossimi incontri
Scheda partita RMS - VPS sabato 1 GIU ore 08:00
Scheda partita LEG - GIT sabato 1 GIU ore 08:00
Scheda partita WAR - WTF sabato 1 GIU ore 08:00
Scheda partita RMS - LI2 sabato 1 GIU ore 08:00
Scheda partita LEG - LI2 sabato 1 GIU ore 08:00
Scheda partita SEA - DOA sabato 1 GIU ore 08:00
Scheda partita MDM - TIT sabato 1 GIU ore 09:15
Scheda partita PAN - HOG sabato 1 GIU ore 09:15
Scheda partita DOA - MDM sabato 1 GIU ore 09:15
Scheda partita PAN - VPS sabato 1 GIU ore 09:15
Scheda partita EPC - TIT sabato 1 GIU ore 09:15
Scheda partita SEA - PAN sabato 1 GIU ore 09:15
Scheda partita PAN - RMS sabato 1 GIU ore 11:00
Scheda partita TIT - LEG sabato 1 GIU ore 11:00
Scheda partita VPS - WAR sabato 1 GIU ore 11:00
Scheda partita MDM - RMS sabato 1 GIU ore 11:00
Scheda partita HOG - LEG sabato 1 GIU ore 11:00
Scheda partita TIT - SEA sabato 1 GIU ore 11:00
Scheda partita CRU - ACH sabato 1 GIU ore 12:00
Scheda partita MDM - DOA sabato 1 GIU ore 12:15
Scheda partita PAN - LI2 sabato 1 GIU ore 12:15
Scheda partita DOA - LI2 sabato 1 GIU ore 12:15
Scheda partita PAN - WTF sabato 1 GIU ore 12:15
Scheda partita EPC - GIT sabato 1 GIU ore 12:15
Scheda partita SEA - VPS sabato 1 GIU ore 12:15
Scheda partita DV3 - EUP sabato 1 GIU ore 14:00
Scheda partita VPS - PAN sabato 1 GIU ore 16:30
Scheda partita GIT - TIT sabato 1 GIU ore 16:30
Scheda partita WTF - VPS sabato 1 GIU ore 16:30
Scheda partita LI2 - MDM sabato 1 GIU ore 16:30
Scheda partita LI2 - HOG sabato 1 GIU ore 16:30
Scheda partita DOA - TIT sabato 1 GIU ore 16:30
Scheda partita SEA - MDM sabato 1 GIU ore 17:45
Scheda partita LEG - PAN sabato 1 GIU ore 17:45
Scheda partita RMS - DOA sabato 1 GIU ore 17:45
Scheda partita WAR - PAN sabato 1 GIU ore 17:45
Scheda partita LEG - EPC sabato 1 GIU ore 17:45
Scheda partita RMS - SEA sabato 1 GIU ore 17:45
Scheda partita TRA - AQU sabato 1 GIU ore 18:30
Scheda partita SEA - sabato 1 GIU ore 19:00
Scheda partita REA - LI2 sabato 1 GIU ore 21:00
Scheda partita PIR - BEN domenica 2 GIU ore 15:30
Scheda partita GRI - CHI domenica 2 GIU ore 15:30
Scheda partita RMS - HBD domenica 2 GIU ore 15:30
Scheda partita PIA - MUL domenica 2 GIU ore 16:00
Scheda partita DEC - SAI domenica 2 GIU ore 16:00
Scheda partita BLU - RED domenica 2 GIU ore 17:00