Campionati

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020

1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Rhinos Milano
3 DIVISIONE
3 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 40
CHAMPION:
Sharks Palermo
2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 25
CHAMPION:
U.T.A. Forl-Pesaro
UNDER 19 - 2016
UNDER 19 - 2016
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 22
CHAMPION:
Seamen Milano
CIFAF
CIFAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 5
CHAMPION:
One Team
UNDER 16 - 2016
UNDER 16 - 2016
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 15
CHAMPION:
Giaguari Torino
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Ranzide Trieste
UNDER 13 - 2016
UNDER 13 - 2016
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 6
CHAMPION:
Guelfi Firenze
LIFF - FLAG FOOTBALL OPEN
LIFF - FLAG FOOTBALL OPEN
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 30
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 11
CHAMPION:
Skorpions Varese
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 13
CHAMPION:
Rhinos Milano
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 16
CHAMPION:
Gators Cornate
Prossimi incontri
Scheda partita DV3 - RVN sabato 22 FEB ore 15:00
Scheda partita SIR - CRU sabato 22 FEB ore 18:00
Scheda partita PRT1 - STB sabato 22 FEB ore 20:00
Scheda partita MAD - ACH sabato 22 FEB ore 20:30
Scheda partita RZB - BLI sabato 22 FEB ore 21:00
Scheda partita RMS - PIA sabato 22 FEB ore 21:00
Scheda partita ALT - MUL domenica 23 FEB ore 14:00
Scheda partita NSB - BRI domenica 23 FEB ore 14:00
Scheda partita TIT - BRC domenica 23 FEB ore 14:30
Scheda partita VIK - AFA domenica 23 FEB ore 14:30
Scheda partita LEB - PMX domenica 23 FEB ore 14:30
Scheda partita GF2 - TRA domenica 23 FEB ore 14:30
Scheda partita BLU - PRE domenica 23 FEB ore 15:00
Scheda partita ALR - HUR domenica 23 FEB ore 15:00
Scheda partita NGT - TRN domenica 23 FEB ore 15:00
Scheda partita EUP - EPC domenica 23 FEB ore 15:15
Scheda partita BUC - ANG domenica 23 FEB ore 15:30
Scheda partita LEG - MTC domenica 23 FEB ore 16:00