Campionati nazionali

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021

COPPA ITALIA - 2021
COPPA ITALIA - 2021
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 10
UNDER 18 - 2021
UNDER 18 - 2021
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 16
UNDER 15 - 2021
UNDER 15 - 2021
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 13
UNDER 12 - 2021
UNDER 12 - 2021
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 4
1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 7
CHAMPION:
Panthers Parma
2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 17
CHAMPION:
Vipers Modena
CIF9
CIF9
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 32
CHAMPION:
Leoni Basiliano
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 10
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 24
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Elephants Catania
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Refoli Trieste
COPPA ITALIA TACKLE FEMMINILE
COPPA ITALIA TACKLE FEMMINILE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 4
CHAMPION:
Seamen Milano
CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13
CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Seamen Milano
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Rhinos Milano
	CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 22
CHAMPION:
Panthers Parma
TROFEO AF15
TROFEO AF15
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 4
COPPA PRIMAVERA U17
COPPA PRIMAVERA U17
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 5
Prossimi incontri
Scheda partita CAD - HUN domenica 19 SET ore 09:00
Scheda partita THU - BEN domenica 19 SET ore 09:00
Scheda partita ANG - HOG domenica 19 SET ore 09:00
Scheda partita SEA - BAN domenica 19 SET ore 09:00
Scheda partita RHI - FAT domenica 19 SET ore 09:00
Scheda partita BLU - LA2 domenica 19 SET ore 09:00
Scheda partita EPC - ANG domenica 19 SET ore 10:30
Scheda partita FRG - SEA domenica 19 SET ore 10:30
Scheda partita HUN - HM2 domenica 19 SET ore 10:30
Scheda partita BEN - NEP domenica 19 SET ore 10:30
Scheda partita NGT - DEC domenica 19 SET ore 10:30
Scheda partita NFF - AFA domenica 19 SET ore 10:30
Scheda partita CAD - EPC domenica 19 SET ore 13:30
Scheda partita THU - FRG domenica 19 SET ore 13:30
Scheda partita HM2 - HOG domenica 19 SET ore 13:30
Scheda partita NEP - BAN domenica 19 SET ore 13:30
Scheda partita SHK - FAT domenica 19 SET ore 13:30
Scheda partita AQU - AFA domenica 19 SET ore 13:30
Scheda partita CAD - ANG domenica 19 SET ore 15:00
Scheda partita BEN - BAN domenica 19 SET ore 15:00
Scheda partita EPC - HM2 domenica 19 SET ore 15:00
Scheda partita FRG - NEP domenica 19 SET ore 15:00
Scheda partita LA2 - SHK domenica 19 SET ore 15:00
Scheda partita DEC - NFF domenica 19 SET ore 15:00
Scheda partita HUN - HOG domenica 19 SET ore 16:30
Scheda partita THU - SEA domenica 19 SET ore 16:30
Scheda partita RHI - BLU domenica 19 SET ore 16:30
Scheda partita NGT - AQU domenica 19 SET ore 16:30