Campionati nazionali

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023

COPPA ITALIA - 2021
COPPA ITALIA - 2021
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Seamen Milano
UNDER 18 - 2021
UNDER 18 - 2021
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 14
CHAMPION:
Skorpions Varese
UNDER 15 - 2021
UNDER 15 - 2021
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Giaguari Torino
UNDER 12 - 2021
UNDER 12 - 2021
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 6
CHAMPION:
Vipers Modena
1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 7
CHAMPION:
Panthers Parma
2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 17
CHAMPION:
Vipers Modena
CIF9
CIF9
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 32
CHAMPION:
Leoni Basiliano
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 10
CHAMPION:
65ers Arona
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 24
CHAMPION:
Nuovi Grifoni Track & Football
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Elephants Catania
COPPA ITALIA TACKLE FEMMINILE
COPPA ITALIA TACKLE FEMMINILE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 4
CHAMPION:
Seamen Milano
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Refoli Trieste
CIFAF
CIFAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 4
CHAMPION:
Seamen Milano
CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13
CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Seamen Milano
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Rhinos Milano
	CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 22
CHAMPION:
Panthers Parma
TROFEO AF15
TROFEO AF15
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 4
COPPA PRIMAVERA U17
COPPA PRIMAVERA U17
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 5
Prossimi incontri
Scheda partita PRT1 - B8N sabato 25 MAR ore 15:00
Scheda partita SKO - FRG sabato 25 MAR ore 15:00
Scheda partita GIT - FRG sabato 25 MAR ore 16:10
Scheda partita GIT - SKO sabato 25 MAR ore 17:20
Scheda partita SKO - FRG sabato 25 MAR ore 18:30
Scheda partita DOL - MAR sabato 25 MAR ore 19:00
Scheda partita MUL - THU sabato 25 MAR ore 20:30
Scheda partita GOR - BEN sabato 25 MAR ore 20:30
Scheda partita REA - PRE sabato 25 MAR ore 21:00
Scheda partita FRG - GUE sabato 25 MAR ore 21:00
Scheda partita SKO - DEC domenica 26 MAR ore 10:00
Scheda partita CCT - AFA domenica 26 MAR ore 10:00
Scheda partita MNT - THU domenica 26 MAR ore 10:00
Scheda partita BUF - RAD domenica 26 MAR ore 10:00
Scheda partita ACH - EUP domenica 26 MAR ore 10:45
Scheda partita CCT - CHI domenica 26 MAR ore 11:10
Scheda partita AFA - HSM domenica 26 MAR ore 11:10
Scheda partita VSV - RTN domenica 26 MAR ore 11:10
Scheda partita SKO - MCM domenica 26 MAR ore 11:15
Scheda partita WCC - THU domenica 26 MAR ore 12:20
Scheda partita MNT - CHI domenica 26 MAR ore 12:20
Scheda partita RAD - VSV domenica 26 MAR ore 12:20
Scheda partita LI2 - MCM domenica 26 MAR ore 12:30
Scheda partita CRU - RMS domenica 26 MAR ore 13:00
Scheda partita HSM - WCC domenica 26 MAR ore 13:30
Scheda partita AFA - MNT domenica 26 MAR ore 13:30
Scheda partita RTN - BUF domenica 26 MAR ore 13:30
Scheda partita LI2 - DEC domenica 26 MAR ore 13:45
Scheda partita EPC - SHK domenica 26 MAR ore 14:00
Scheda partita AQU - CHI domenica 26 MAR ore 14:00
Scheda partita WAR - PAN domenica 26 MAR ore 14:00
Scheda partita HUR - BEN domenica 26 MAR ore 14:00
Scheda partita TRA - GRI domenica 26 MAR ore 14:30
Scheda partita ANG - NEP domenica 26 MAR ore 14:30
Scheda partita PIR - GIT domenica 26 MAR ore 14:30
Scheda partita CCT - THU domenica 26 MAR ore 14:40
Scheda partita CHI - HSM domenica 26 MAR ore 14:40
Scheda partita RAD - RTN domenica 26 MAR ore 14:40
Scheda partita ACH - SHK domenica 26 MAR ore 15:00
Scheda partita MCM - DEC domenica 26 MAR ore 15:00
Scheda partita CAV - GIA domenica 26 MAR ore 15:00
Scheda partita BEN - LI2 domenica 26 MAR ore 15:15
Scheda partita LEG - RVN domenica 26 MAR ore 15:30
Scheda partita CCT - MNT domenica 26 MAR ore 15:50
Scheda partita AFA - WCC domenica 26 MAR ore 15:50
Scheda partita BUF - VSV domenica 26 MAR ore 15:50
Scheda partita SKO - LI2 domenica 26 MAR ore 16:15
Scheda partita ACH - EPC domenica 26 MAR ore 16:30
Scheda partita LI2 - HUR domenica 26 MAR ore 16:30