Campionati nazionali

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022

2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 25
CHAMPION:
Grizzlies Roma
1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 11
CHAMPION:
Seamen Milano
UNDER 19 - 2014
UNDER 19 - 2014
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 27
CHAMPION:
Seamen Milano
UNDER 16 - 2014
UNDER 16 - 2014
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 11
CHAMPION:
Rhinos Milano
UNDER 13 - 2014
UNDER 13 - 2014
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 4
CHAMPION:
Giaguari Torino
3 DIVISIONE
3 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 39
CHAMPION:
Red jackets Sarzana
CAMPIONATO FLAG SENIOR
CAMPIONATO FLAG SENIOR
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 30
CHAMPION:
Marines Lazio
CIFAF
CIFAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Aquile Ferrara
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 6
CHAMPION:
Asd American Football Team Catania
FLAG JUNIOR 2014 BASE UNDER 15
FLAG JUNIOR 2014 BASE UNDER 15
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 19
CHAMPION:
Daemons Martesana
FLAG JUNIOR 2014 ENTRY UNDER 13
FLAG JUNIOR 2014 ENTRY UNDER 13
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Aquile Ferrara
Prossimi incontri
Scheda partita GIT - DV3 sabato 1 OTT ore 11:30
Scheda partita DOL - HSM sabato 1 OTT ore 11:30
Scheda partita LI2 - FRG sabato 1 OTT ore 12:50
Scheda partita SEA - ACH sabato 1 OTT ore 12:50
Scheda partita ARO - THU sabato 1 OTT ore 13:20
Scheda partita RAD - sabato 1 OTT ore 13:20
Scheda partita GIT - FRG sabato 1 OTT ore 14:10
Scheda partita DOL - ACH sabato 1 OTT ore 14:10
Scheda partita LEB - THU sabato 1 OTT ore 14:40
Scheda partita RFM - sabato 1 OTT ore 14:40
Scheda partita LI2 - DV3 sabato 1 OTT ore 15:30
Scheda partita SEA - HSM sabato 1 OTT ore 15:30
Scheda partita ARO - LEB sabato 1 OTT ore 16:00
Scheda partita RAD - RFM sabato 1 OTT ore 16:00
Scheda partita RFM - THU domenica 2 OTT ore 08:00
Scheda partita LEB - domenica 2 OTT ore 08:00
Scheda partita ARO - RAD domenica 2 OTT ore 08:00
Scheda partita FRG - DV3 domenica 2 OTT ore 09:00
Scheda partita ACH - HSM domenica 2 OTT ore 09:00
Scheda partita GIT - LI2 domenica 2 OTT ore 10:30
Scheda partita DOL - SEA domenica 2 OTT ore 10:30