Campionati nazionali

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021

UNDER 20 - 2020
UNDER 20 - 2020
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 13
UNDER 17 - 2020
UNDER 17 - 2020
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
UNDER 14 - 2020
UNDER 14 - 2020
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 14
CHAMPION:
Giaguari Torino
1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
	2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 20
CIF9
CIF9
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 41
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
65ers Arona
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 19
CHAMPION:
Heroes Milano
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Bowl
Classifica | Statistiche
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CIFAF
CIFAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche
CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13
CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 23
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 16
AMICHEVOLI TACKLE 2020
AMICHEVOLI TACKLE 2020
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche
AMICHEVOLI FLAG 2020
AMICHEVOLI FLAG 2020
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche
AMICHEVOLI MASTER 2020
AMICHEVOLI MASTER 2020
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche
Prossimi incontri
Scheda partita THU - HUR sabato 22 MAG ore 00:30
Scheda partita HOG - AQU sabato 22 MAG ore 17:00
Scheda partita DOL - GUE sabato 22 MAG ore 18:00
Scheda partita WAR - PAN sabato 22 MAG ore 18:00
Scheda partita CAV - ALT sabato 22 MAG ore 20:00
Scheda partita RMS - PRE sabato 22 MAG ore 21:00
Scheda partita REA - GIT sabato 22 MAG ore 21:00
Scheda partita MAR - SEA domenica 23 MAG ore 13:30
Scheda partita MAS - SAI domenica 23 MAG ore 14:30
Scheda partita VPS - BEN domenica 23 MAG ore 15:00
Scheda partita EAG - B8N domenica 23 MAG ore 15:00
Scheda partita BLU - BLI domenica 23 MAG ore 15:00
Scheda partita EUP - ACH domenica 23 MAG ore 15:30
Scheda partita RJL - PIR domenica 23 MAG ore 15:30
Scheda partita LEG - CRU domenica 23 MAG ore 15:30
Scheda partita DC2 - ANG domenica 23 MAG ore 16:30