Campionati nazionali

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023

CIF9 2012
CIF9 2012
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

CHAMPION:
Cardinals Palermo
LENAF 2012
LENAF 2012
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 20
CHAMPION:
Barbari Roma Nord
IFL 2012
IFL 2012
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Panthers Parma
HIGH SCHOOL 2012
HIGH SCHOOL 2012
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 17
CHAMPION:
Seamen Milano
COLLEGE 2012
COLLEGE 2012
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 19
CHAMPION:
Ravens Imola
5 MEN - UNDER 18 - 2012
5 MEN - UNDER 18 - 2012
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 27
CHAMPION:
Redskins Verona
5 MEN - UNDER 15 - 2012
5 MEN - UNDER 15 - 2012
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Panthers Parma
Prossimi incontri
Scheda partita ACH - MNT domenica 24 SET ore 08:00
Scheda partita FRG - CAB domenica 24 SET ore 08:00
Scheda partita AQU - LQO domenica 24 SET ore 08:00
Scheda partita DEC - SHK domenica 24 SET ore 08:00
Scheda partita DOL - LEG domenica 24 SET ore 08:00
Scheda partita BEN - CAD domenica 24 SET ore 08:00
Scheda partita EPC - DV3 domenica 24 SET ore 08:00
Scheda partita LI2 - BDT domenica 24 SET ore 09:15
Scheda partita GIT - AQU domenica 24 SET ore 09:15
Scheda partita RTN - domenica 24 SET ore 09:15
Scheda partita ANG - LA2 domenica 24 SET ore 09:15
Scheda partita BLU - HUN domenica 24 SET ore 09:15
Scheda partita AFA - SNP domenica 24 SET ore 10:30
Scheda partita DEC - CCT domenica 24 SET ore 10:30
Scheda partita AQU - RFM domenica 24 SET ore 10:30
Scheda partita - THU domenica 24 SET ore 10:30
Scheda partita LI2 - SAI domenica 24 SET ore 10:30
Scheda partita DOL - EPC domenica 24 SET ore 11:45
Scheda partita THU - RTN domenica 24 SET ore 11:45
Scheda partita RFM - GIT domenica 24 SET ore 11:45
Scheda partita THU - BUF domenica 24 SET ore 11:45
Scheda partita ACH - FAT domenica 24 SET ore 11:45
Scheda partita MDM - MAR domenica 24 SET ore 12:00
Scheda partita TRA - RMS domenica 24 SET ore 13:00
Scheda partita SEN - LEG domenica 24 SET ore 13:00
Scheda partita FRG - DAA domenica 24 SET ore 14:15
Scheda partita MNT - HOG domenica 24 SET ore 14:15
Scheda partita B8N - THU domenica 24 SET ore 14:15
Scheda partita PIR - ANG domenica 24 SET ore 14:15
Scheda partita ISL - SEN domenica 24 SET ore 14:45
Scheda partita DC2 - BEN domenica 24 SET ore 14:45
Scheda partita ISL - DC2 domenica 24 SET ore 15:30
Scheda partita DOL - MD2 domenica 24 SET ore 15:30
Scheda partita PIR - B8N domenica 24 SET ore 15:30
Scheda partita AQU - MDM domenica 24 SET ore 15:30
Scheda partita HUN - TRA domenica 24 SET ore 15:30
Scheda partita BLU - AFA domenica 24 SET ore 15:30