Campionati nazionali

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021

SERIE A1 2013 - IFL
SERIE A1 2013 - IFL
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Panthers Parma
SERIE A2 2013 - LENAF
SERIE A2 2013 - LENAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 24
CHAMPION:
Grizzlies Roma
CIF 9 - 2013
CIF 9 - 2013
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 41
CHAMPION:
Aquile Ferrara
UNDER 16 - 2013
UNDER 16 - 2013
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Seamen Milano
FLAG JUNIOR 2013 U15
FLAG JUNIOR 2013 U15
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 15
CHAMPION:
Rhinos
TACKLE SENIOR FEMMINILE
TACKLE SENIOR FEMMINILE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 5
CHAMPION:
Lobsters Pescara
UNDER 13 - 2013
UNDER 13 - 2013
Bowl
Classifica | Statistiche
TORNEO PROMOZIONE - 2013
TORNEO PROMOZIONE - 2013
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche
FLAG SENIOR 2013 - LIFF
FLAG SENIOR 2013 - LIFF
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 30
CHAMPION:
Marines Lazio
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 5
CHAMPION:
Muli Trieste
FLAG JUNIOR 2013 U13
FLAG JUNIOR 2013 U13
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Panthers Parma
UNDER 19 - 2013
UNDER 19 - 2013
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 30
CHAMPION:
Panthers Parma
Prossimi incontri
Scheda partita MNT - SKO domenica 16 MAG ore 09:30
Scheda partita RAN - LI2 domenica 16 MAG ore 10:30
Scheda partita LA2 - RHI domenica 16 MAG ore 10:30
Scheda partita MNT - BLU domenica 16 MAG ore 10:45
Scheda partita TIT - FDR domenica 16 MAG ore 11:30
Scheda partita PAN - AQU domenica 16 MAG ore 11:30
Scheda partita RAN - PAN domenica 16 MAG ore 11:45
Scheda partita SEA - LA2 domenica 16 MAG ore 11:45
Scheda partita SKO - BLU domenica 16 MAG ore 12:00
Scheda partita AQU - DV3 domenica 16 MAG ore 12:45
Scheda partita GLA - TIT domenica 16 MAG ore 12:45
Scheda partita MAR - PAN domenica 16 MAG ore 13:00
Scheda partita PAN - LI2 domenica 16 MAG ore 13:00
Scheda partita SKO - MNT domenica 16 MAG ore 13:15
Scheda partita RHI - SEA domenica 16 MAG ore 13:30
Scheda partita RHI - GUE domenica 16 MAG ore 14:00
Scheda partita DV3 - PAN domenica 16 MAG ore 14:00
Scheda partita FDR - GLA domenica 16 MAG ore 14:00
Scheda partita LI2 - RAN domenica 16 MAG ore 14:15
Scheda partita LA2 - RHI domenica 16 MAG ore 14:45
Scheda partita RVN - NEP domenica 16 MAG ore 15:00
Scheda partita LEB - ALT domenica 16 MAG ore 15:00
Scheda partita PMX - GIA domenica 16 MAG ore 15:00
Scheda partita TMP - SKO domenica 16 MAG ore 15:00
Scheda partita AQU - PAN domenica 16 MAG ore 15:15
Scheda partita TIT - FDR domenica 16 MAG ore 15:15
Scheda partita PIA - PRE domenica 16 MAG ore 15:30
Scheda partita SKO - DEC domenica 16 MAG ore 16:15
Scheda partita DV3 - AQU domenica 16 MAG ore 16:30
Scheda partita DC2 - NGT domenica 16 MAG ore 16:30
Scheda partita DEC - TMP domenica 16 MAG ore 17:30