Campionati nazionali

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024

7 FOOTBALL LEAGUE
7 FOOTBALL LEAGUE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Red jackets Sarzana
COPPA ITALIA - 2023
COPPA ITALIA - 2023
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Ducks Lazio
UNDER 18 - 2023
UNDER 18 - 2023
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Panthers Parma
UNDER 15 - 2023
UNDER 15 - 2023
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Seamen Milano
UNDER 12 - 2023
UNDER 12 - 2023
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 10
CHAMPION:
Daemons Cernusco
1 DIVISIONE
1 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Panthers Parma
2 DIVISIONE
2 DIVISIONE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 13
CHAMPION:
Lions Bergamo
CIF9
CIF9
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 28
CHAMPION:
Bengals Brescia
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 12
CHAMPION:
Refoli Trieste
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 39
CHAMPION:
Lions Bergamo
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 16
CHAMPION:
Mad Cats Milano
CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13
CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 24
CHAMPION:
Panthers Parma
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U15
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 22
CHAMPION:
Mad Dogs Milano
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 22
CHAMPION:
Aquile Ferrara
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 13
Prossimi incontri
Scheda partita EPC - DV3 sabato 15 GIU ore 14:00
Scheda partita THU - PIA sabato 15 GIU ore 17:00
Scheda partita AQU - REA sabato 15 GIU ore 17:00
Scheda partita SKO - PAN sabato 15 GIU ore 17:30
Scheda partita SAI - VPS sabato 15 GIU ore 20:00
Scheda partita CAV - RMS sabato 15 GIU ore 20:00
Scheda partita LEG - CRU domenica 16 GIU ore 14:30
Scheda partita GUE - DOA domenica 16 GIU ore 15:00